Корнилов с иронией оценил призыв Киева к РФ «прекратить огонь на Донбассе»

Корнилов с иронией оценил призыв Киева к РФ «прекратить огонь на Донбассе»
Корнилов с иронией оценил призыв Украины к России «прекратить огонь в Донбассе»

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Украина должна прекратить полностью огонь и вывести свои войска на карантин, так как уже ходят слухи о том, что, в Вооруженных силах Украины есть заболевшие коронавирусом. Об этом в комментарии корреспонденту Новостного агентства «Харьков» заявил политический обозреватель МИА «Россия сегодня» политолог Владимир Корнилов

Украина через ОБСЕ попросила Россию «прекратить огонь» в Донбассе на время эпидемии коронавируса. Об этом рассказала депутат от президентской фракции «Слуга народа» Ирина Верещук, передает «Обозреватель».

«Украинская сторона в лице Леонида Кучмы обратилась к ОБСЕ с просьбой обратиться к Российской Федерации, чтобы мы прекратили огонь — безусловное, полное и всеохватывающее прекращение огня на период пандемии», — пояснила Верещук.

По ее словам, были договоренности на период пандемии остановить огонь, «чтобы дать доступ медикам, дать доступ к медицинским услугам и обслуживанию безотносительно того, на какой стороне Украины находятся сегодня люди».

Огонь должен прекратить Киев: в ДНР ответили на обращение Кучмы в ОБСЕ по Донбассу

В комментарии корреспонденту Новостного агентства «Харьков» политический обозреватель МИА «Россия сегодня» политолог Владимир Корнилов заметил, что в период, когда казалось бы на Украине должны заниматься своими проблемами, там занимаются откровенной примитивизацией в отношении внешней политики.

«Если, например, сейчас Россия обратится к Фолклендским островам с просьбой повлиять на Украину с тем, чтобы она прекратила огонь в Донбассе, помогло бы это как-то решению конфликта или нет?» — сказал с иронией Корнилов.

Конечно, по словам политолога, Украина должна показать собственный пример того, как нужно прекратить полностью огонь, вывести свои войска в конце-концов на карантин, так как уже ходят слухи о том, что, в Вооруженных силах Украины есть заболевшие коронавирусом. 

Огонь должен прекратить Киев: в ДНР ответили на обращение Кучмы в ОБСЕ по Донбассу

Но вместо этого, подчеркнул эксперт, мы видим, что Киев продолжает обстрелы, продолжают гибнуть и получать ранения мирные граждане на территориях ДНР и ЛНР.

«Ясное дело, что пока Украина не прекратит там огонь, к сожалению, конфликт будет продолжаться. Кучма все это прекрасно понимает и знает, но все равно продолжает заниматься профанацией всего мирного процесса», — заключил Корнилов.

Напомним, 26 марта заседание Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе проходит в режиме видеоконференции. Формат переговоров сменен из-за ситуации в мире с коронавирусом. Первоначально планировалось, что контактная группа и ее подгруппы проведут встречи в Минске 25 марта.

Евгения Александрова специально для Новостного агентства «Харьков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *