Неблагодарные итальянцы назвали российскую помощь никчемной

Неблагодарные итальянцы назвали российскую помощь никчемной
Неблагодарные итальянцы назвали российскую помощь никчемной

Несмотря на то, что большинство итальянцев с благодарностью приняли помощь, в республике все же нашлись силы, которые попытались очернить дружеский и чисто человеческий жест России.

Выпускаемое в Турине издание «La Stampa» опубликовало материал, в котором, ссылаясь на некие «осведомленные источники» сообщило, что 80% техники, которую предоставила Россия, оказалось бесполезной, а врачи оказались сплошь военными в чинах майоров, полковников и генералов.

При этом, издание выдвинуло предположение, что итальянский премьер Джузеппе Конте принял помощь ради укрепления личных отношений с властями РФ.

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров ответил на выпад одного из популярных итальянских СМИ.

По его мнению, подобные выпады со стороны отдельных изданий в Италии являются элементом внутренней политической борьбы в Италии.

Сенатор также отметил, что «La Stampa» ведет себя неподобающе, так как из теплых помещений редакции критикует вирусологов, делающих свою работу, о результатах которой можно будет судить только спустя некоторое время.

Рискнем выдвинуть предположение, что нападки итальянского издания связаны с позицией его владельцев – американо-итальянского автопроизводителя Fiat Chrysler Automobiles со штаб-квартирой в Лондоне.

Ведь уже давно известно: кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *