Гордон объяснил, почему после посещения Минска ему стало стыдно за Украину.

Гордон объяснил, почему после посещения Минска ему стало стыдно за Украину.

Украинский журналист Дмитрий Гордон с разочарованием сравнил условия жизни в городах Белоруссии и своей страны.

Недавний визит в Минск украинского журналиста Дмитрия Гордона, который отличается антироссийской позицией и склонностью к информационным провокациям, заставил его разочароваться в реалиях послемайданной Украины. Так, в материале информационного портала «ПолитНавигатор» обратили внимание на выступление этого журналиста в эфире телеканала «Наш», в котором им было указано на огромную разницу в условиях жизни в городах Белоруссии, где до сих пор сохраняют наследие СССР, и его родной Украины, власти которой пытаются ради скорейшей евроинтеграции избавиться от всего советского.

«Я объездил весь Минск вчера – мне стало стыдно за Киев», — откровенно признался Гордон. При этом журналист указал на превосходство тех условий, в которых живет население Минска в сравнении с киевлянами: «Газоны подстрижены, красота, дома все чистенькие, аккуратненькие, рестораны – все такое, с любовью сделанное. Ну хорошо! Какие новые микрорайоны, какие новостройки, какой центр сохраненный – никаких небоскребов этих нелепых. Ну замечательно! Город для жизни, ну красиво».

Особая обида за столицу своего государства у Гордона вызвал тот факт, что такую же ситуацию, как в Минске, можно наблюдать и в других городах Белоруссии.

Резюмируя свою мысль, журналист объяснил, почему после посещения Минска ему стало стыдно за свою страну, еще из-за того, что по словам минчан, аналогичную ситуацию можно наблюдать не только в таких городах, как Гродно и Могилев, но и в маленьких городах страны, а в его родном государстве даже столица не отличается подобным порядком.

Автор: Джордано Бруно

Источник: politpuzzle.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *