Кравчук назвал главного виновника разрухи на Украине

Кравчук назвал главного виновника разрухи на Украине

Первый президент Украины Леонид Кравчук прокомментировал политическую ситуацию в стране, а также назвал ответственного за все нынешние проблемы Киева.

В интервью изданию «Комсомольская правда» он обвинил бывшего лидера украинского государства Петра Порошенко в разрухе, которая на данный момент царит на Украине. Кравчук привел в пример сразу несколько факторов, доказывающих политическую несостоятельность Порошенко, а также объяснил, почему «из двух зол» украинцам лучше выбрать Зеленского.

В первую очередь, Кравчук заметил, что Порошенко вот уже целый год делает заявления, резко критикующие все решения и действия нынешнего президента Украины Владимира Зеленского. Лидер партии «Европейская солидарность» постоянно обвиняет Зеленского в том, что он не выполняет своих предвыборных обещаний.

«Партия Порошенко и сам он весь этот год систематически, последовательно делают все, чтобы подчеркнуть, что президент Зеленский не выполняет своих обещаний», – отметил Кравчук.

Однако Леонид Кравчук напомнил, что Порошенко сам виновен в большинстве бед Украины. Именно он несет ответственность за развязывание гражданской войны в Донбассе.

Во время нахождения Порошенко в кресле президента в стране возникла крупная система коррупции, а население окончательно обнищало. Украина оказалась под внешним управлением именно благодаря действиям бывшего президента.

«Так вот – теперь он как ни в чем не бывало клеймит Зеленского. Сам и наворотил этих проблем, которые теперь должен решать Зеленский», – заявил собеседник «Комсомольской правды».

Кравчук также заметил, что Порошенко не следует приписывать свои «заслуги» другим людям, обвиняя их во всех смертных грехах, и необходимо запомнить, что в политике есть такие понятия, как мораль, честь и совесть.

Ранее украинский политолог Вадим Карасев заявил, что в скором времени экс-президент Петр Порошенко может добиться политического реванша. Его популярность начала расти после того, как партия «Слуга народа» вступила с ним в союз.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *