Повторение крымского сценария: новый кризис станет началом распада Украины

Повторение крымского сценария: новый кризис станет началом распада Украины

Координатор движения «Донбасс за Евразийский союз» Антон Бредихин рассказал о сепаратистских настроениях на Украине. По мнению политолога, Киев при очередном политическом кризисе может столкнуться с повторением «крымского сценария».

В интервью для Федерального агентства новостей специалист прокомментировал слова российского сенатора Владимира Джабарова, который перечислил стремящиеся выйти из состава Украины области. По мнению политолога, российский политик прав, однако не учел настроения в западных регионах страны.

«Антикиевские» стремления некоторых украинских регионов были особенно заметны в 2014 году, однако с тех пор они были «заморожены». Дело в том, что жесткая политика властей подвергала всех несогласных прессингу и все несогласные активисты быстро подвергались репрессиям. Однако ситуация может измениться в ближайшее время.

«Все может вернуться на круги своя, если вновь произойдет глубокий политический кризис, вроде того, что случился после ухода Януковича», – заметил политолог.

Но протестный импульс может коснуться и западных регионов. Дело в том, что проживающие в них люди захотят «в Европу» и разочаруются в многочисленных обещаниях Киева, а их право на самоопределение может поддержать Евросоюз.

В таком случае, по примеру Крыма, они могут выйти из-под подчинения Киеву.

Многие специалисты приходят к выводу, что уже скоро на «украинских» землях могут начаться новые потрясения. Как сообщалось ранее, там может начаться «война всех против всех».

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *