Вассерман спрогнозировал тотальный крах США из-за пандемии COVID-19

Вассерман спрогнозировал тотальный крах США из-за пандемии COVID-19

Вашингтон не просто ожидает рекордное количество заболевших COVID-19 на своей территории, но и полный кошмар из-за стремительного роста инфицированных. Об этом заявил российский эрудит, телеведущий и политический консультант Анатолий Вассерман.

Эксперт подчеркнул, что до того, как США накрыла волна коронавируса, американская система здравоохранения казалась «хрустальным замком с суперпрофессиональными врачами и передовой техникой», однако спустя пару недель все это превратилось в «груду битого стекла».

Вассерман указал на недавнее заявление американского президента Дональда Трампа о том, что количество жертв эпидемии может «перевалить» за 2 миллиона человек.

Эрудит считает, что такой прогноз вполне реален, так как осенью в Штаты может прийти вторая волна коронавируса, которая может стать в несколько раз мощнее существующей.

Что касается предоставленной США помощи со стороны России, то в этой ситуации противники Трампа уже успели обвинить Москву во вмешательстве из-за прибытия самолета с медоборудованием.

«Впрочем, это не значит, что мы прекратим помогать страждущим. Не таков русский человек, чтобы не помогать», – отметил эксперт.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о том, что США оплатили часть гуманитарного груза, отправленного из России в связи с коронавирусом. Оставшееся оплатил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *