В США активно обсуждается возможность наказания Китая за пандемию

В США активно обсуждается возможность наказания Китая за пандемию
В США активно обсуждается возможность наказания Китая за пандемию

Пандемия коронавируса уносит все больше жизней по всему миру, и в настоящий момент самый большой удар на себя принимают США. Но повод ли это обвинить во всем кого-то другого и начинать «охоту на ведьм» в поисках козла отпущения?

Именно это происходит сейчас в головах некоторых американских общественных деятелей. Так, в эфире Fox News публицист Гордон Чанг высказал мысль о том, что Китай должен заплатить США за то, что именно на его территории появился COVID-19 (в Ухане), а также за то, что в КНР долго лгали об особенностях этой инфекции.

По словам Чанга, нужно создать что-то вроде международной коалиции для наказания официального Пекина. Как это осуществить? Все гениальное просто. Китай располагает немалыми валютными резервами по всему миру, и его деньги эмитированы в денежные знаки самых разных стран (швейцарские франки, английские фунты, японские йены и, наверно, даже канадские доллары). Так почему бы не конфисковать эти средства по совместному согласию сотрудничающих с Китаем стран?

Конечно, это, по словам одиозного публициста, не покроет всю вину Китая – ведь погибших от смертоносного вируса не вернешь. Но зато в Пекине и еще кое-где поймут, что подобные вещи безнаказанными не останутся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *