Кудрин возвращается во власть. Веселится и ликует весь народ… американский…

Кудрин возвращается во власть. Веселится и ликует весь народ… американский…

Кудрин возвращается во власть. Веселится и ликует весь народ… американский…

Теперь уже практически сто процентов: десятки источников – от Коммерсанта и Ведомостей до профильных журналов – подтверждают, что Алексей Кудрин будет в новом правительстве РФ.

Ему отдадут экономические полномочия Медведева, что иронично, поскольку из власти Кудрин ушёл в 2011 году как раз на фоне конфликта с тогдашним премьером.

Почему Кудрин возвращается – понятно. Это единственный из российских политиков высшего уровня, которого ещё воспринимают на Западе. Эксперты утверждают: возвращение Кудрина – шаг Путина навстречу США и их союзникам, которые, похоже, окончательно додавили своими санкциями слабенькую экономику демократический России.

К сожалению, реинкарнация Кудрина в новой должности означает новые беды для страны. Делая шаг навстречу Западу ради своего спасения, власть оставляет позади интересы русского народа. Напомню, кто такой Кудрин и почему его любят на Западе. Основой кудриномики, как иронично называли его экономическую стратегию, было вкладывание денег в ценные бумаги США вместо развития в стране производства. Фактически мы стояли на месте в 2000-е, потому что предпочитали не развивать собственное государство, а стричь купоны с американской экономики.

Кроме того человек он крайне жёсткий, готовый на непопулярные меры.

Кудрин не первый год говорит о необходимости сжимать социальную сферу, увеличивать пенсионный возраст, сокращать численность льгот. Всё это действительно помогало в своё время вытягивать убогие экономические показатели, но какой ценой? Мнимая стабильность достигалась путём секвестирования собственного производства, превращения страны в ресурсный придаток Запада, которым она в конце концов и стала.

Видимо, это тот путь, который ради сохранения собственных вилл и счетов выбирает компрадорская элита…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *