На двойное гражданство будут проверять пока только чиновников

На двойное гражданство будут проверять пока только чиновников
07.08.2020
На двойное гражданство будут проверять пока только чиновниковРоссийская «элита» продолжает обнулять принятые всенародным голосованием поправки в Конституцию. Сначала нам устроили накат педерастии как попытку обесценить поправку про «Брак – союз мужчины и женщины», затем бросились обнулять налогообложение олигархов в оффшорах и вот теперь дошли до одного из главных козырей президента – двойного гражданства депутатов, министров, губернаторов и чиновников. Оказывается это не для действующих чиновников, а лишь тех, кто работает на госслужбе, а депутатам вообще разрешили верить на слово, что звучит, как анекдот.

Итак, вчера стало известно, что поступающих на соответствующие должности госслужащих проверять на двойное гражданство все-таки будут. Получение действующим государственным служащим иностранного гражданства считается основанием для увольнения, рассказали РИА Новости в пресс-службе Минтруда. «К сфере полномочий Минтруда России относятся вопросы поступления и прохождения государственной гражданской службы. Найм на государственную гражданскую службу лиц с иностранным гражданством запрещен. Приобретение иностранного гражданства — это основание для увольнения с госслужбы», — сообщили в министерстве. В ведомстве создали механизм проверки сведений о гражданстве.

Если с госслужащими, то есть министрами и губернаторами, стало понятней и их хотя бы будут проверять, то с депутатами и сенаторами у нас может выйти большой скандал, так как по мнению главы ЦИК Эллы Панфиловой, им хватит и честного благородного слова, что они только граждане России. Как сообщал «Царьград», ранее в СМИ попал список тех «народных избранников» и чиновников, у которых якобы есть иностранные паспорта: среди них — один вице-премьер, два министра и четырнадцать депутатов. Однако проверить на наличие двойного гражданства фигурантов этого списка не удалось: спикер Госдумы Вячеслав Володин посчитал, что делать это следует через Центризбирком.

Володин пообещал, что если информация подтвердится, виновные будут наказаны, а если не подтвердится, вопрос возникнет уже к тем, кто распространяет недостоверную информацию. «Нельзя допускать, чтобы такие обвинения предъявлялись необоснованно», — подчеркнул председатель нижней палаты. Однако никакой проверки, как оказалось, не будет, по крайней мере, по линии ЦИК. Оказалось, что эти действия не входят в компетенцию Центризбиркома — об этом заявила его председатель Элла Памфилова. «При всем моем глубоком уважении к Госдуме проверка двойного гражданства, зарубежной недвижимости, зарубежных счетов и другой информации уже действующих депутатов не входит в компетенцию ЦИК, и у нас для этого нет возможностей», — подчеркнула Памфилова. По ее словам, ЦИК опирается на информацию самих депутатов, то есть верит их честному благородному слову.

И тут Памфилову действительно обвинить сложно. По закону взаимодействовать с компетентными органами иностранных государств при проведении проверок уполномочена Генеральная прокуратура, куда и следует обращаться по данному вопросу. Но пока обращения идут вообще куда угодно, кроме прокуратуры. Да с каким рвением последняя займется проверкой, тоже пока не сильно понятно. В списке-то ведь могут оказаться очень «уважаемые люди», которым горестно отказываться от такой приятности, как паспорт Кипра или ВНЖ в Швейцарии из-за какой-то «блажи» Путина.

Зато понятно, что будет, если иностранные спецслужбы опубликуют или даже вбросят информацию про губернаторов, министров или депутатов перед выборами или в иной нужный им момент. По факту принятые поправки будут аннулированы. А влисти придется объяснять народу, почему у нас на гос ТВ идет пропаганда педерастии, депутаты имеют двойное гражданство, министры пишут законопроекты по отсрочке олигархов от налогов в офшорах, но при этом Путин получил возможность править до 2030 года. Нынешняя возня – это огромный подарок оппозиции, которая воспользуется им при первом же бунте, вне зависимости от повода, а если эту тему вообще затаскают, то и веры в остальные идеи и решения просто не будет

РИА Катюша

Читайте наш сайт!!!

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием СМИ «БМ-13 «Катюша» Регистрационный номер «Эл № ФС77-77972» от 6 марта 2020 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *