Польские СМИ: девять российских Ил-76 нанесли удар по авторитету ЕС и НАТО

Польские СМИ: девять российских Ил-76 нанесли удар по авторитету ЕС и НАТО

В материале польского информационного портала Onet.pl указали на решительные меры РФ, которые сокрушили миф о былой солидарности стран коллективного Запада.

Страны ЕС и НАТО, среди которых находится Италия, проявили бездействие в отношении проблем Рима. В результате итальянцам пришлось почти в одиночку столкнуться с наиболее опасными последствиями распространения пандемии коронавируса COVID-19 в Европе. Однако в статье польского информационного портала Onet.pl глава Центра стратегических анализов Витольд Юращ отметил, как появление на этом фоне девяти российских Ил-76 с военными врачами, прибывшими на итальянскую землю для оказания помощи в борьбе с распространением опасного вируса, скажется на перемене отношения европейцев к России.

«Действия России ввиду блокирующих перевозки Германии и Чехии, а также ввиду отсутствия помощи, например, со стороны США, которые располагают рядом военных баз в Италии, в том числе огромной авиабазой в Авиано, наносят мощный удар по авторитету западных структур, включая ЕС и НАТО», — откровенно заявил эксперт, при этом им было высказано опасение по поводу того, что подобным образом «пропаганда России одерживает огромную победу над Западом».

Одновременно с этим в издании было указано на то, что еще ранее итальянские власти крайне скептически относились к продолжению санкционного противостояния с РФ. После того, как Италия получила российскую помощь в борьбе с коронавирусом, по мнению Юраща, даже надеяться не стоит на то, что Рим в очередной раз поддержит продление санкций в отношении Москвы.

Ранее эксперт Вячеслав Холодков отметил влияние пандемии коронавируса на изменение отношений между США и союзниками из стран Европы. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *