«Кто заставит Россию заплатить?»: поляки о решении суда по «ЮКОСу»

«Кто заставит Россию заплатить?»: поляки о решении суда по «ЮКОСу»
Польское издание Biznes w INTERIA.PL в свой статье «Россия должна выплатить 50 миллиардов долларов в качестве компенсации за ЮКОС» описывает предысторию вопроса и суть решения апелляционного суда в Гааге, который удовлетворил требования акционеров нефтяной компании.

Под текстом самой публикации наблюдалась повышенная активность польских читателей, оставивших к этой, достаточно далекой от их страны, темы, почти полторы тысячи комментариев. Образцы местной общественной мысли, что полны русофобии, стереотипов и агрессивных фантазий, приведены ниже.

Россия должна? России ничего не нужно. В лучшем случае, она сможет ликвидировать и Ходорковского, и судебную коллегию.


Между тем, 3200 школ в России не имеют цивилизованных туалетов в своих зданиях. Также около 35 миллионов русских ходят в туалет на улице – пишут российские СМИ. Один из блогеров указывает на распад страны, в которой, кроме Москвы и окрестностей, просто нет цивилизации.


50 млрд. долларов, а почему не 500 миллиардов? Забавные люди, кто им это заплатит? 50 миллиардов долларов – это почти четверть ВВП России.


Для России это не имеет никакого значения. Этот парень остался преступником. Теперь его сообщники в суде сами стали преступниками.

Наивная польская пропаганда работает от имени негодяев.


В России вы платите долларами, ибо рубли никому не нужны, а 90% депутатов Думы живут в этой самой плохой Западной Европе

«Кто заставит Россию заплатить?»: поляки о решении суда по «ЮКОСу»

Несбыточные мечты олигарха

Впрочем, другая часть комментаторов достаточно иронична и никакой симпатии к г-ну Ходорковскому среди поляков не наблюдается. Напротив, многие прямо указывают на нечестный путь, которым он обрел своё богатство.

Ходорковский может только мечтать, что Россия ему что-то заплатит.


К сожалению, цензура не позволила мне что-либо написать.


И откуда у Ходорковского было такое имущество?? Он заработал его честно? Разве Нидерланды не злятся на украинцев за сбитый самолет?


И кто заставит Россию отдать эти деньги?


Россия плачет… от смеха


Предлагаю прочитать: «Лондонград. Из России с наличными» – книга о русских олигархах в Лондоне!


В целом, хотя антироссийских комментариев было заметное большинство, симпатий к олигарху мало кто испытывает, не считая его богатство справедливо заработанным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *