«Путин — типичный русский царь» — рассуждения американской прессы

«Путин - типичный русский царь» - рассуждения американской прессы
Западным СМИ не даёт покоя феномен Путина. Зарубежные политики, называя Россию то страной-бензоколонкой, то страной с разорванной в клочья экономикой, при этом постоянно твердят о российском вмешательстве. Под заявления о вмешательстве со стороны России в отношении самой России вводятся всевозможные санкции.


И уже никто на Западе не скрывает, что санкции нацелены на то, чтобы жизнь рядовых россиян стала хуже, и россияне «скинули Путина с президентского поста».

Видимо, по западной логике, после этого россиянам «вмиг станет жить лучше». Интересно, кого собираются приводить в пример: «благоденствующую» Украину?

Тем временем в американском издании The Washington Post вышел материал, в котором Владимира Путина назвали «типичным русским царём». При этом русский народ западный автор в историческом контексте называет «страдающим под гнётом правящего криминального режима».

Из статьи:

Говоря о России, всегда нужно иметь в виду два верных тезиса: её нельзя завоевать, и она никогда хорошо не управлялась. (…) Несмотря на всю свою неукротимую силу, русский народ никогда не был сильным для того, чтобы потребовать себе хорошее правительство.


Здесь возникает вопрос, а что под термином «хорошее правительство» подразумевает американский автор?

Администрация Трампа – это хорошее правительство или не очень? Правительство той же Украины после череды госпереворотов, поддержанных США, — хорошее или нет? По всей видимости, автор не готов понять основной мысли: степень «хорошего» правительства в России определяет сама Россия, а никак не заокеанские советчики.

Далее в материале американского автора представлена целая череда «негативных черт» Путина как «классического русского царя». Там и пресловутое «вмешательство» по всему миру – от выборов в США до Олимпиады в Южной Корее. Утверждается, что и в выборы, на которых победил Макрон во Франции, Путин якобы тоже успел вмешаться. Как говорится, полный набор обвинений без каких-либо доказательств. Это уже типично для Запада: вбросить тезис и притягивать под него «за уши» бездоказательные заявления и обвинения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *