Путин рассказал о последствиях возвращения ВСУ на позиции

Путин рассказал о последствиях возвращения ВСУ на позиции
Путин рассказал о последствиях возвращения ВСУ на позиции

Во время общения с журналистами по итогам саммита БРИКС президент России Владимир Путин заявил, что Москва приветствует разведение сил, которое состоялось в Золотом и Петровском на юго-востоке Украины.

При этом глава государства отметил, что испытывает недоумение, когда узнает о заявлениях отдельных украинских чиновников о готовности отказаться от Минских договоренностей.

По его словам, в случае такого шага со стороны Украины, становится непонятно, что же тогда обсуждать в нормандском формате.

Президент также обратил внимание на прозвучавшие из Киева заявления, что вместо отведенных подразделений ВСУ с тяжелым вооружением в зону могут войти подразделения Нацгвардии Украины и другие вооруженные формирования.

Владимир Путин подчеркнул:

Тогда все то же самое будет сделано со стороны ополченцев ДНР и ЛНР.

Напомним, что сейчас на Украине сложилась достаточно странная ситуация, создающая впечатление, то Владимир Зеленский оказался не в состоянии руководить не то, что государством, но и своей командой, занявшей высшие чиновничьи кресла в стране.

Более того, его партия, имеющая большинство в парламенте делает все, чтобы дискредитировать как самого президента, так и саму себя.

В такой ситуации вряд ли стоит надеяться на последовательность украинских властей в выполнении Минских договоренностей и нужно быть готовым к любому развитию событий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *