Савченко: Запад отдал Крым России, чтобы Порошенко стал президентом Украины

Савченко: Запад отдал Крым России, чтобы Порошенко стал президентом Украины
Савченко считает, что воссоединение Крыма с Россией позволило Порошенко возглавить Украину

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Западные страны сделали все, чтобы Крым воссоединился с Российской Федерацией, поскольку это позволило олигарху Петру Порошенко возглавить Украину после Майдана. Об этом заявила бывшая наводчица батальона «Айдар», экс-народный депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

По словам экс-нардепа, политики, пришедшие во власть после революции, воспользовались Майданом, чтобы занять высокие должности в украинском правительстве. Также Савченко признала, что смены правительства на Украине добились с помощью применения силы. Кроме того, рассказала политик, сегодня украинцам достаточно увидеть, как живут члены правительства страны, чтобы понять, кто на самом деле возглавил государство после Майдана.

«Я не хочу, чтобы украинское общество обманывалось. Каждый из нас был на Майдане и видел свою правду. Но есть и другая правда: власть в стране захватывали силой. Народ Украины хочет узнать, кто воспользовался Майданом, чтобы прийти во власть. И мы будем удовлетворены, когда каждый из них понесет заслуженное наказание.

Нам нужна победа над прошлой и нынешней властью. Каждому украинцу достаточно увидеть, как вы живете, и сказать, были ли вы на фронте или на Майдане», — заявила Савченко.

Савченко считает, что воссоединение Крыма с Россией позволило Порошенко возглавить Украину

Далее она прокомментировала заявление экс-министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Давида Жвании о том, что коллеги бывшего президента Петра Порошенко заносили деньги в офис канцлера Германии Ангелы Меркель, чтобы заручиться поддержкой высокопоставленных немецких политиков на президентских выборах.

Савченко рассказала, что таким образом бывший вице-президент Соединенных Штатов Джо Байден привел Петра Порошенко во власть на Украине. Кроме того, как отметила политик, чтобы олигарх смог возглавить страну, необходимо было дать Крыму воссоединиться с Россией. Ведь только на антироссийской повестке Порошенко мог стать президентом Украины.

 «Как оказалось, Порошенко торговался за свою власть. 5 млрд долл. были выделены на поддержку Петра Порошенко. Кроме того, и крымская история была, чтобы Порошенко выиграл выборы. Так же украинские войска были выведены из Крыма по приказу Байдена. Так же у нас и генерального прокурора меняли. Порошенко заслужил пожизненный срок», — заявила Савченко.

Кроме того, экс-нардеп высказала готовность отказаться от звания Героя Украины. По ее словам, его давал ей не Порошенко, а украинский народ. Савченко подчеркнула, что если на Украине пройдет референдум и ей скажут отказаться от звания, она отдаст «звезду».

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало о том, что российский сенатор Владимир Джабаров напомнил бывшему главе Министерства иностранных дел Украины Павлу Климкину, к чему могут привести его призывы отделить Крым от Российской Федерации.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *