Кто готовит госпереворот в Белоруссии: роль Польши

Кто готовит госпереворот в Белоруссии: роль Польши
Многие сравнивают беспорядки на Украине в 2014 году и события, которые происходят в Белоруссии сегодня. Конечно, у этих протестов очень много отличий. Жители Белоруссии не размахивают флагами Евросоюза, не стремятся в НАТО и не выкрикивают русофобские лозунги. Но читатели болгарского издания «Дневник» все же нашли общие черты.

На митинге действительно не было флага ЕС, но зато появилось море бело-красных флагов многовекового соперника и врага имперской России – Польско-Литовского княжества


— отмечают в комментариях.

Подобный символ является весьма «толстым» намеком на истинные намерения белорусов. Протестующие и их лидеры явно нацелены на Европу, а не на Россию.

Также в Болгарии напоминают протестующим из Минска, как легко загубить экономику при госперевороте, который сопровождается массовыми беспорядками.

Все деньги Белоруссии сосредоточены в государственных компаниях, и пока они неплохо со всем справляются


— пишет читатель болгарского издания.

При этом он предостерегает, что хотя у Германии и Франции планов на Минск может и не быть, Польша обязательно воспользуется ситуацией. Варшава постарается закрыть фабрики Белоруссии, уничтожить сельское хозяйство, наполнить рынок соседней страны своими товарами.

И то, что на протестах активно используют флаги Польско-Литовского княжества, в очередной раз указывает именно на Варшаву. Возможно, беспорядки вспыхнули не просто так, а именно поляки готовят госпереворот в Белоруссии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *