Малькевич: США «зайдутся воплями» об угрозе после послания Путина

Малькевич: США

Российский журналист и политтехнолог Александр Малькевич заявил, что президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию подал Западу ясные сигналы, которые могут быть восприняты Европой и Соединёнными Штатами в свойственной им манере паники из-за «российской угрозы».

Журналист, телеведущий, специалист в области политических избирательных технологий Александр Малькевич в комментарии информационному изданию «Петербургский дневник» рассказал о возможной реакции США и Европы на послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию. По словам эксперта, глава российского государства ясно дал понять, что Россия является суверенным государством и будет защищать свою независимость. При этом президент несколько раз уточнил, что Москва ведёт исключительно оборонительную политику и даже не думает никому угрожать.

Малькевич не сомневается, что уже сегодня в США «зайдутся воплями о том, что им угрожают», так как слова Путина о боеспособности российской армии и высокой эффективности вооружения, скорее всего, будут истолкованы таким образом, чтобы в очередной раз напомнить мировому сообществу о «российской агрессии». На самом деле, отмечает эксперт, Путин предупредил американцев и европейцев об ответных мерах в случае возникновения угрозы для России.

Специалист также подчеркнул, что сегодня российско-американских отношений не существует, и с этим придётся смириться.

Ранее аналитик и эксперт в военной области Виктор Мураховский заявил, что, посоветовав Западу вычислить дальность и скорость современного российского вооружения, Владимир Путин подтвердил разработку в России гиперзвуковых аэробаллистических ракет. Эксперт считает, что при обострении ситуации российский ракетный комплекс РСД-10 «Пионер» нанесёт ответный удар по Соединённым Штатам с Чукотки. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Фото: riafan.ru

Автор: Николай Коперник

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *