Арестович: поход наших трех кораблей был удачней, чем мы его планировали

Арестович: поход наших трех кораблей был удачней, чем мы его планировали

С приближением Нового года СМИ начинают все чаще подводить итоги в отношении изменений, которые произошли в стране за данный период времени. Не стали исключением в этом отношении и украинские СМИ, которые сейчас предпринимают попытки сделать выводы об итогах деятельность киевских властей за 2018 год. Так, в материале «Апострофа» украинский эксперт Алексей Арестович прокомментировал «успехи» Киева в противостоянии с Москвой.

При этом эксперт обратил особое внимание на киевскую провокацию, которая была проведена ВМСУ под руководством СБУ. «Вот этот поход наших трех кораблей был очень удачный, думаю, что он был даже удачней, чем его планировали изначально», — заявил Арестович. Им было отмечено, что украинская сторона от своего демарша изначально ожидала политический эффект, «но не в таком масштабе». Одновременно с этим им было указано на то, что «главной составляющей» керченского инцидента Киева стало то, что его теперь «невозможно игнорировать в международном сообществе».

Однако Арестович отметил, что за данный эффект на мировой политической арене Киеву пришлось расплатиться военными кораблями и свободой 24 моряков ВМСУ. «Это большое достижение со стороны Украины, здесь мы раунд выиграли, но он далеко не последний», — резюмировал позицию Киева по данному вопросу эксперт, пытаясь создать видимость того, что украинская сторона «неплохо регулирует» Азовский кризис.

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *