СМИ США: Россия «подбрасывает дров» в пламя американских протестов

СМИ США: Россия «подбрасывает дров» в пламя американских протестов
СМИ США: Россия «подбрасывает дров» в пламя американских протестов

В период американских беспорядков, проходящих в эти дни по всей стране, Россия и Китай делают всё, чтобы подбросить дров в огонь и продемонстрировать полное бессилие Вашингтона, пишет газета Dallas Morning News.

Как и ожидалось, пишет издание из Техаса, Китай вволю оттоптался по Штатам за лицемерие, ссылаясь на ранее выраженную Вашингтоном озабоченность по поводу подавления протестов в Гонконге. Чрезмерно агрессивный ответ полиции американским демонстрантам дал богатую почву для подобного рода обвинений.

Доля критики досталась и российским властям. Издание напоминает, что президент Владимир Путин находится у власти с 1999 года, и с того времени РФ стала «агрессивным, тоталитарным государством, которое обретает собственную мощь через подавление демократии по всему миру, и более всего – в Америке».

В статье отмечается, что Россия и Китай используют социальные сети так, как они работают лучше всего – для усиления социального разделения. Как сообщал журнал Politico на этой неделе, обе страны заполонили Твиттер материалами, посвященными гибели Джорджа Флойда, чтобы заставить США казаться нацией лицемеров.

Борьба на улицах – это часть нашего становления, которое российские и китайские режимы не могут принять, потому что им тогда потребуется подчиниться воле собственных народов.

И вместо этого они предпочитают заставить людей замолчать

– напоминает газета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *