Охота Лондона за русским флотом вызвала издевательский смех у британцев

Охота Лондона за русским флотом вызвала издевательский смех у британцев

Российские военные корабли, появившиеся неподалеку от берегов Шотландии, вызвали серьезное беспокойство Лондона. ВМФ Великобритании даже направил патрульный корабль наблюдать за маневрами «потенциального противника», однако это лишь рассмешило англичан.

Ранее танкер поддержки «Сергий Осипов» и разведывательный корабль «Виктор Леонов» появились в заливе Мори-Ферт, находящемся неподалеку от Шотландии. В этот водоем представители ВМФ России зашли с достаточно мирной целью – чтобы укрыться от мощного шторма, однако Лондон решил отреагировать на «угрозу». На встречу нежданным гостям отправился корабль класса HMS Tyne.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Daily Express, переведенному порталом «ПолитРоссия». Также британцская пресса намного рассказала и о том, что собой представлял российский боевой корабль.

Как заметили английские журналисты, московские корабли типа «Меридиан» вооружены ракетами и используются для сбора секретной информации. «Сергей Осипов», также, как и аналогичные корабли, способен перехватывать радиосигналы и собирать информацию о «конкурентах».

Произошедшее напомнило англичанам события холодной войны, когда советское командование использовало рыболовецкие суда для наблюдения за британскими военными.

Кроме того, журналисты сообщили, что это не первый инцидент за последнее время. Недавно HMS Tyne наблюдал за подлодками класса «Варшавянка».

Стоит сказать, что рядовых британцев произошедшее совершенно не вдохновило. Отправленный навстречу российской боевой машине корабль сравнили с рыболовным судном.

«HMS Tyne является одним из пяти рыбоохранных судов. Интересно, что он сможет сделать с русскими, бросит в них мокрую копченую рыбу?» – поинтересовался один из комментаторов.

Также ВМФ Великобритании предложили отпугнуть потенциального противника гребной лодкой и в целом отпустили множество издевательских насмешек.

Стоит сказать, что в последнее время Россия достаточно часто привлекает внимание западных СМИ. Как сообщалось ранее, недавно французские СМИ сообщили о дипломатической победе России в Нагорном Карабахе.

Автор: Николай Коперник

Источник: politpuzzle.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *