Трампу предложили присоединить Тайвань вместо Гренландии

Трампу предложили присоединить Тайвань вместо Гренландии
Тайвань – свободная и демократическая нация, которая не продается, заявили в МИД островного государства после опубликованной на веб-сайте американского Белого дома инициативы. В ней правительству США предлагалось присоединить эту часть Азии вместо Гренландии. Петиция была создана во вторник пользователем с именем «CC», пишет Taiwan News.

Тайвань стоит на переднем краю битвы свободного мира против тирании и угнетения, изо всех сил пытаясь отбить авторитарный режим, намеревающийся аннексировать его […] Покупка этой земли укрепит безопасность и интерес США к Азиатско-Тихоокеанскому региону и защитит народ острова от коммунизма […] Вместо Гренландии приобретите Тайвань


– говорится в петиции.

В ответ на очередной пресс-конференции МИД островной страны отклонил это предложение, заявив, что Тайвань не может быть ни кем куплен и является суверенным государством со своим собственным правительством, военными и дипломатическими союзниками, сохраняя при этом практические отношения с более чем 100 странами.

Трампу предложили присоединить Тайвань вместо Гренландии

Сейчас у петиции только 575 из 100 000 подписей, которые она должна собрать к 26 сентября, чтобы получить ответ от Белого дома. По словам МИД Тайваня, инициативе предстоит пройти долгий путь, прежде чем она станет достойна рассмотрения администрации Дональда Трампа, добавив.

При этом министерство островной державы будет следить за ситуацией.

Возьмут деньгами?

Накануне в пятницу президент США снова вскользь атаковал континентальный Китай на своей странице в twitter.

General Motors, которая когда-то была гигантом Детройта, сейчас является одним из самых малых производителей автомобилей в регионе. Они перенесли крупные заводы в Китай, ДО ТОГО, КАК Я ПРИШЕЛ В ОФИС. Это было сделано, несмотря на помощь, оказанную им [со стороны правительства] США


– написал глава государства в социальной сети.

Кроме того, достоянием гласности стали новости о якобы донесенной до Дональда Трампа идеи потребовать с Китая долги императорского правительства, которые со всеми перерасчетами и процентами насчитывают более 1 трлн. долларов, что примерно соответствует ценности американских долговых обязательств, которые сейчас держит Пекин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *