Экзамен на незрелость — «пять шагов» Навального

Экзамен на незрелость — «пять шагов» Навального

Триста тысяч из ста пятидесяти миллионов. Невзирая на влажные надежды «несистемной оппозиции», что «в период самоизоляции народ из Интернета-то узнает правду, просветится и проснётся наконец». Триста тысяч. В целом государство успешно сдаёт экзамен на аттестат зрелости — чего не скажешь о Навальном и его пастве.

Экзамен на незрелость — «пять шагов» Навального

Как бы вы решили стоящие перед государством в период пандемии многочисленные задачи?

Нужно всем детям раздать по сто килограммов конфет! И отменить в школе двойки! А ещё запретить навсегда зубных врачей! (Лёшенька Навальный, 44 годика)

…в принципе, добавить к символическому диалогу между «лидером оппозиции» и гражданским обществом России особенно нечего. Широко рекламируемый в соцсетях пакет атикризисных мер «Пять шагов для России» на коленке слепит любой подопечный детского садика, уверенный, что еда берётся из холодильника а электричество — из розетки, и что если в буфете имеются конфеты, то кушать суп — бессмысленная трата времени. Декларируемая карапузами, такая точка зрения вызывает умиление мамаш. Отвратительно то, что в современной мировой политике зашкаливающее количество сорокалетних карапузов обоего пола, так и не поднявшихся над ползунковым возрастом ни уровнем мышления, ни структурой жизненных целей и запросов.

Зато они склонны собираться на площади в шумливые стада и требовать конфет. А также — возносить на политические вершины любого, кто обещает эти конфеты раздать бесплатно. «Мы здесь власть, утром я не слушался маму, сейчас не слушаюсь президента…»

Поговорим.

Детей необходимо воспитывать — не из жестокости, хоть меня сейчас предадут анафеме посетители форумов «яжемать точка ру», а из милосердия. Родительский ремень, применяемый по делу, вовсе не является — вопреки расхожим суевериям — свидетельством бессилия и попыткой сорвать злость. Он — щадящая демо-версия законов гравитации, этакий аттракцион, позволяющий малышу на собственной шкуре, но без летального диагноза ощутить, к примеру, итог прыжка с седьмого этажа. И понять последствия пальцев в розетке. И осознать результаты воровства сладостей на кухне. Родители в данном случае — полномочные представители законов бытия, и чтобы ребёнок не умер в столкновении с реальной действительностью, папа и мама обязаны эту действительность замещать, причём замещать полноценно: и в области поощрений, и в области смертельных опасностей. Иначе повзрослевший без подобного опыта «онжеребёнок», с которого сдували пылинки и «разрешали всё своему зайчику», сядет в тюрьму на двадцать лет по обвинению в организации террористической ячейки, и всё, что сможет пролепетать в своё оправдание — это: «Я же не знал, я думал — это такая игра, поиграю в революцию, порежу мусаров, а потом мама обедать позовёт…» Или ляжет в гроб, погибнув в перестрелке. Потому что рыдающая и проклинающая «эту власть, убившую диточку» мама пренебрегла ремнём, когда впервые выползший из манежа человечек выяснял пределы безопасного в неизвестном ещё окружающем мире. И выяснил.

Резюмируя, повторю ещё раз: задача родителей — показать своему чаду, как объективно работает планета Земля. Не иллюзорный манямирок, в котором агукающее создание — центр Вселенной, а реальный мир, где электричество убивает тех, кто лезет на мачту ЛЭП. Фундаментальная ошибка современной домашней педагогики — отрицание свойств тока высокого напряжения. Последствия этой ошибки — прыгающие на майданах «онижедети», дела «Сети» и «Нового величия», сотни искалеченных подростковых судеб и пресловутые «слёзы матерей». И да: петиции в стиле «Пять шагов для России» тоже относятся к перечню последствий фундаментальной педагогической ошибки. Моральной незрелости и тотального неумения видеть и прогнозировать связь между поступком и последствием. Между ворованными конфетами и зубным врачом.

Капризные младенцы, которые, вырядившись в костюмы с галстуками, делятся нынче посредством Интернета своими рецептами нового мироустройства, просто не привыкли к запретам сызмальства. И не поубивались, прыгая с крыши «на слабо», исключительно потому что всё детство провели в Интернете, а не на пустыре за гаражом. Сбой в природной системе естественного отбора, случившийся из-за того, что человечество создало себе на погибель альтернативную «цифровую» реальность и слишком мало времени проводит на свежем воздухе, породил поколение кадавров, технически выполненных в корпусах половозрелой особи, но лишённых объективного жизненного опыта. Именно поэтому когда Родина-мать впервые за последние двадцать лет сказала диточке «нельзя» (нельзя выходить на улицу — там смертельная опасность), кадавр просто не понял, чего от него хотят. У него банально не хватает понятийной базы для полноценной обработки полученной информации, «нельзя» и «опасность» — неизвестные слова на каком-то инопланетном языке.

А мать — плохая. И нужно сесть на задницу, раскрыть рот пошире и изо всех сил зареветь. Раньше это срабатывало и мама тут же, испугавшись, начинала задабривать малолетнего домашнего террориста конфетами и игрушками. Так что ревём всей страной и как можно громче. И конечно же психуем, истерим, выкидываем из манежика погремушки, выплёвываем сосочку, не слушаемся до тех пор, пока не будет по-нашему! Срочно всем раздать конфеты! Разрешить гулять! Фашисты, оккупанты, уйду жить к Виталику, ему мама новую игровую приставку подарила, у него мама — хорошая, а тебя я ненавижу!

…ну чего вы скривились? Это ваш портрет, «дети победителей». Которые «могут повторить». Ага. Рассказывать соцсетям про свой потенциальный героизм в случае «пусть только сунутся» — это не более чем гимнастика для пальцев. «Вот если бы на фронте — я б тогда!» «Да если бы был Сталин — я б строил БАМ!» При первой же необходимости отказаться от привычного уровня потребления (на два месяца кардинально снизились доходы) у вас моментально побагровело в глазах, вы мгновенно забыли о том, что деньги необходимы стране для обеспечения победы над страшной эпидемией, вы начали требовать раздать всё накопленное вам, потому что уже неделю не ели красную икру и поэтому готовы к «голодному бунту». А ведь вас пока что не погнали рыть каналы в три смены и строить заводы на вечной мерзлоте, вам всего лишь необходимо несколько месяцев пожрать скромно, пока ДРУГИЕ (не вы!) круглосуточно работают на переднем крае спасения страны. Просто посидите дома. Не пыльная задача-то. Поешьте гречневую кашу, а не суши в ресторане — потратьте на еду пять тысяч в месяц, а не в день. Куда там! Голодный бунт. Но зато «вот если война…»

Стыд и срам.

Легко любить Родину, пока «голодающий наррррод» существует только в воображении Навального. Это никакая не доблесть — носить георгиевскую ленточку и грозить кулаком, зная, что над головой мирное небо. И как же быстро в душах некоторых «патриотов» заворочался предатель, когда Россия впервые попросила своих граждан немного пожить для неё, а не для собственного частного желудка и отпуска в Египте. Сразу всхлип — и сопли потекли: у Виталика мама куда лучше.

Ползунковые герои. С вами не то что в разведку — с вами за сигаретами-то опасно ходить. «На Берлин!», да-да, завтра же. Памперсы вам только поменять — и на Берлин. Знаете, необходимость отменить Парад Победы 9 мая — это знак судьбы, поскольку испытание пандемией предметно продемонстрировало, до какой степени некоторые из вас «достойны» этого Парада. Наследники дедовских орденов. Тьфу.

И единственная хорошая новость на настоящий момент заключается в том, что петиция предводителя всех невменяемых младенцев в России Лёши Навального, призванная «показать Путину и правительству, что вас большинство» показала, насколько же вас на самом деле мало. За неделю, широко растиражированная и продвигаемая всеми силами, эта рассчитанная на любителей бесплатных конфет писулька набрала триста тысяч голосов (один и тот же хомячок по требованию Навального ставит минимум три галочки, плюс «Вконтакте» голосуют фейки).

Экзамен на незрелость — «пять шагов» Навального

Триста тысяч из ста пятидесяти миллионов. Невзирая на влажные надежды «несистемной оппозиции», что «в период самоизоляции народ из Интернета-то узнает правду, просветится и проснётся наконец». Триста тысяч. В целом государство успешно сдаёт экзамен на аттестат зрелости — чего не скажешь о Навальном и его пастве.

Денис Семёнов

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *