Соловьев раскрыл, чего панически боится Трамп, но не боится Путин

Соловьев раскрыл, чего панически боится Трамп, но не боится Путин

Разница в подходах руководства РФ и США к оказанию международной помощи другим странам приводит к тому, что американский лидер Дональд Трамп в отличии от главы РФ Владимира Путина в итоге не может себя чувствовать в безопасности среди населения тех государств, которым ими ранее оказывалась поддержка. На данное положение дел в эфире телеканала «Россия-1» обратил внимание журналист и телеведущий Владимир Соловьев.

При этом Соловьев раскрыл, чего панически боится Трамп, но не боится Путин. «Сколько лет американцы в Афганистане, а Трамп прилетает туда в обстановке страшной секретности и едет на американскую базу», — пояснил телеведущий. В свою очередь он отметил, что «Путин прилетает в Сирию и едет в Дамаск» и не стремится избежать передвижения «по городу среди людей», которым оказывает поддержку в борьбе с международным терроризмом.

В данном контексте становится очевиден тот факт, что американское руководство боится той страны, которую освобождает, и ее населения, которому «приносит демократию». Причина подобного положения дел кроется в том, что РФ оказывает помощь своим союзникам в общих интересах, а США навязывают собственные условия, стремятся к полному подчинению союзниками воле Вашингтона.

Данное обстоятельство в итоге и приводит к тому, что Трамп, в отличии от Путина, панически боится появляться среди населения «освобожденных» американцами стран.

«Не может Трамп прилететь и проехаться по улицам Багдада. А Путин спокойно приезжает и едет по улицам Дамаска», резюмировал Соловьев.

Ранее политический аналитик Анатолий Вассерман указал на возможности Вашингтона использовать Киев для давления на Иран в отношении авиакатастрофы с украинским «Боингом».

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *