Прогноз СМИ Украины: Зеленского будут «сливать» в любом случае

Прогноз СМИ Украины: Зеленского будут «сливать» в любом случае

Результаты президентских выборов в США представляют огромное значение для Украины, судьба которой зависит от того, кто же в ближайшие четыре года будет занимать кресло главы государства в Белом доме.

Украинский политолог и экономист Олег Соскин придерживается мнения, что после оглашения результатов голосования в Соединенных Штатах начнутся процессы, которые задвинут Незалежную далеко на задний план. Тем не менее это не помешает Вашингтону продолжать финансировать ВСУ в надежде заменить Киевом в составе НАТО Турцию, фактически развязавшую азербайджано-армянскую войну в Нагорном Карабахе и действующую не в интересах Запада, отметил специалист.

Действующий президент Дональд Трамп в случае своей победы предпримет попытку расправиться с демократом Джо Байденом через его сына, компромат на которого, как показывает жизнь, не представляет большого труда собрать. В контексте Украины такой исход станет катастрофой для бывшего главы Незалежной Петра Порошенко, делающего ставку на демократа и рассчитывающего с его помощью вновь стать президентом страны. Победа же Байдена резко увеличивает его шансы на успех и фактически выносит приговор нынешнему украинскому лидеру Владимиру Зеленскому.

«В принципе, Зеленского попытаются «слить» в любом случае – и в случае победы Трампа, и в случае победы Байдена. Он никому не нужен. Трампу подходит Кличко, Байдену – только Порошенко. Зеленский – третий лишний», – написал Соскин на страницах украинского издания «Главред».

Ранее замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин заявил о том, что США не оставят без внимания выходку Конституционного суда Украины и жестко подавят этот «бунт на коленях». Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *