Поляк, любящий РФ, вступился за россиян

Поляк, любящий РФ, вступился за россиян
У Польши и России нет препятствий для возобновления добрососедских отношений. По крайней мере, их нет с российской стороны. Двери Москвы всегда открыты для сотрудничества и партнерства. Такое заявление сделал посол РФ в республике Польша Сергей Андреев. Он также отметил, что именно позиция Варшавы делает восстановление добрых дипломатических отношений невозможным. При этом господин посол однозначно заявил, что Россия не собирается ни на кого нападать, тем более на Польшу.

И зачем ей это делать?


— удивился Андреев.

Его интервью вызвало шквал эмоций у польских читателей, оставивших очень много неоднозначных комментариев к его высказываниям.

Самые интересные комментарии

Что за трёп! Сначала введены запреты на нашу продукцию, потом игрища с обломками президентского самолета и вдруг заявления, что отношения испортила польская сторона! Не так давно это было, чтобы мы запамятовали, как было дело. Не переворачивайте все вверх дном


— призвал пользователь сети с именем JK.

Поляк, любящий РФ, вступился за россиян

Ему вторит другой комментатор, Panam, которому кажется, что он уже видит российские войска:

Абсолютно свойственное современной России высказывание – мы хотим, но вы не желаете нормализации отношений. Это же угроза. Так что опасность нападения очевидна

Читатель издания Wirtualna Polska с никнеймом Rrs прошелся по личности посла:

Дипломату не с руки говорить, что возврата к хорошим отношениям не будет. Так мог сказать лишь плохой чиновник. Да и попытка сыграть «голубя мира» — делает господина посла смешным и нелепым.

Весь мир видит, кем является Россия

И, конечно, неприкрытый сарказм пользователя с именем NIK:

Для чего России нападать на Польшу… Да уж! Я прямо вижу, как перед захватом Крыма и разжиганием войны на Донбассе, господин посол говорил ту же фразу, только вместо «Польши» фигурировало другое государство. Уверен, что его коллега из прошлого, Николай Шаронов, посол СССР в нашей стране, до сентября 1939 года также веселил Европу подобными «гениальными мыслями»

В самом средоточии русофобии, особняком стоит комментарий пользователя, который единственный с теплотой и любовью вступается за россиян. Он так и назвал себя Polak lubiący Rosję:

Господин посол сказал истину. А вы все можете отрицать ее. Я открыто признаюсь, что люблю Россию, можете нападать на меня, сколько хотите. Сотрудничал с русскими и буду дальше это делать. Они – хорошие люди

По его мнению, польская «Право и справедливость» сеет вражду, которая ничем хорошим не закончится, притом не по вине Москвы, добавляет он. Варшава могла бы стать мостом между огромной Россией и Европой, а не искать милости США.

Соотечественники, начинайте уже думать своей собственной головой!


— призвал он поляков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *