С криками «Порошенко за грати!» радикалы напали на дом экс-президента

С криками «Порошенко за грати!» радикалы напали на дом экс-президента
С криками «Порошенко за грати!» радикалы напали на дом экс-президента и подожгли шины

Украинские радикалы пришли по душу Петра Порошенко. Требуя посадить бывшего президента, националисты ОУН* и «Правого сектора»* забросали его дом файерами, на место приехали спасатели. 

Сегодня более сотни радикалов из националистических группировок ОУН и «Правый сектор» пришли к дому экс-президента Украины Петра Порошенко и устроили митинг под воротами его дворца. Демонстранты жгут шины и закидывают дом зажженными файерами, а также скандируют «Порошенко за грати!». К месту события уже приехали машины пожарной службы. 

Участники акции заявили, что главное требование протестующих, чтобы Генеральная прокуратура и МВД расследовали дела по Петру Порошенко. Организаторы предупредили, что акция будет бессрочной, пока Порошенко не привлекут к ответственности.

«Все уже забыли об участии Порошенко в воровстве государственного имущества в особо крупных размерах. За время своего президентства он увеличил свое состояние в 18 раз, об этом все забыли? На него уже написали несколько заявлений, но госслужащие ничего не делают в этом направлении. Будем здесь и днем, и ночью», — сказал организатор пикета Владислав Литвинчук.

*ОУН-УПА, «Правый сектор» — запрещенные в России и ЛДНР экстремистские организации.

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков»

Фото на главной: Про Нас — Новини України

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *