Чешские СМИ объяснили, почему Запад считает славян неполноценными людьми

В западном обществе традиционно предвзятое отношение к славянам. Чешское издание «Parlamentnilisty» взяло на себя смелость выяснить, почему так происходит.

В своих исследованиях чешские журналисты ссылаются на работы историка Виктора Тимуры, который посвятил несколько трудов изучению вышеозвученной темы. Об этом рассказал портал «vesti.lv».

По мнению Виктора Тимуры, для Запада славяне являются прислугой, которая должна обслуживать элиту европейского континента. Для них они не видят иной роли. Из-за этого между славянами и западноевропейцами всегда были и будут разногласия.

Славянам не приемлемы европейские принципы жизни, которые заключаются в постоянной экспансии чужих материальных ценностей. Народам населяющим восточную часть европейского континента свойственно трудится и создавать что-то новое за свой счет, а не «приклеиваться» к чужим достижениям.

Славянам (в особенности русским людям) свойственно гордится своей нацией. Это качество не соответствует менталитету рабов. Следовательно, восток и запад Европы будет жить в постоянной конфронтации друг с другом.

Материал подготовила Оксана Волгина

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *