Последний шанс Киева: Погребинский становится «советником» Порошенко

Последний шанс Киева: Погребинский становится «советником» Порошенко

Внутренняя ситуация на Украине все также нестабильна, что толкает действующее руководство страны на решительные шаги ради сохранения власти. Так ранее глава государства Петр Порошенко пошел на признание своей неправоты и извинение перед соотечественниками за ложные надежды о скором прекращении войны в Донбассе. Напомним. Вопрос прекращения сопротивления в непокорном регионе был среди предвыборных обещаний будущего президента.

По мнению известного политолога Михаила Погребинского, тем самым Порошенко открыл для себя путь к восстановлению своего авторитета и перспективы сохранения власти. Тем не менее, для реализации этого сценария необходимо предпринять определенные шаги. В данном случае известный политолог выступил в роли «советника» Порошенко, подсказывающего ему последний шанс.

В сложившейся ситуации, ради увеличения катастрофически снизившегося рейтинга, эксперт посоветовал президенту начать разрешение конфликта в Донбассе мирными методами. При этом национальный лидер должен «встать с правильной ноги» и вопреки всем протестам сделать первые шаги для достижения мира.  

Чтобы хоть как-то увеличить свой катастрофически низкий рейтинг, президенту Украины Петру Порошенко надо начать решать конфликт в Донбассе мирным путем.

«Они прописаны, но можно ли себе представить, что он на это решится?», — задался вопросом директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии.

Политолог подчеркнул, что своими извинениями Порошенко не исчерпал болезненной темы. Именно поэтому, ради сохранения своего поста, ем нужно хотя бы начать движение к приближению мира – это не исключает роста рейтинга власти.

При этом, по мнению Погребинского, на руку действующему президенту играет отсутствие серьезных конкурентов, имеющих поддержку населения.

Валентин Гуляев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *