«Либеральная оппозиция»: политические аферисты готовы идти до конца

«Либеральная оппозиция»: политические аферисты готовы идти до конца

Спровоцированные и «проведённые» 5 мая незаконные акции так называемой «либеральной оппозиции» не принесли существенных открытий. Прежде всего – подтвердилось то, что кукловоды беспорядков намерены идти до конца, несмотря на очевидную бессмысленность своих противоправных инициатив. Что стоит за этой «несгибаемостью»? Во всяком случае, уж никак не уверенность в «святости» своего дела (множество обстоятельств свидетельствуют о том, что это точно не про них). Прежде всего, на наш взгляд, это несокрушимая уверенность в том, что персонально им, главарям, ничего за это не будет (кроме, разумеется, мелких взысканий, а также дешёвой политической рекламы и, как следствие, дальнейшего финансирования со стороны их хозяев).

Уверенность эта имеет под собой основания, поскольку, по крайней мере в нынешней обстановке, властям более целесообразно проявлять максимальную терпимость и ждать, пока «оппозиционеры» не дадут абсолютно железных оснований для привлечения их к настоящей ответственности. В то же время, сами «лидеры оппозиции» хоть не сильно умны, но хитры и живучи, и лично на себя ничего серьёзного (помимо самого факта вывода на улицы взвинченных демагогией подростков – факта, которому при необходимости можно дать различные интерпретации) брать не собираются.

Им гораздо проще натравливать на полицию одураченных и морально неустойчивых сторонников, а потом на их закономерных проблемах делать себе позорный «пиар». Продолжает активно использоваться грязная и подлая, но проверенная и местами ещё действенная тактика «онижедети».  

«Либеральная оппозиция» стремительно «сдувается». Каждое её очередное «выступление» становится очередным этапом её позора, её политической и моральной дискредитации; её, в полном смысле слова, антинародности. Но, при отсутствии для неё выбора, она будет идти до конца, пытаясь по мелочи «переиграть» власть в этой хитрой игре, в которой, к слову, далеко не все действующие лица находятся на виду. Для России, для её многонационального народа эта возня уже не имеет никакого значения. Наше общенациональное мировоззрение определилось в общем и целом (при неизбежности проблем и вопросов в деталях, что неизбежно для великой страны), и свернуть Россию с избранного исторического пути не удастся никому. Менее всего шансов в этом – у жалкой горстки политический аферистов и неудачников, «не заметивших», что время их давно истекло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *