Европейские фаны отказываются от поездки на Украину

Европейские фаны отказываются  от поездки на Украину
Общие проблему Украины, которые начались после вооруженного переворота в 2014 году – общее обнищание населения, падение экономики, слабость власти, разгул криминала и нацистских банд, привели к тому, что страна становится неинтересна как место проведения различных международных мероприятий.

Испанские СМИ сообщают, что самые преданные фанаты и сами звезды «Реала» сдают свои билеты на финал Лиги чемпионов из-за фантастической дороговизны проживания в Киеве и крайне дорогого и длительного проезда в обе стороны. Также, издание сообщает, что примеру фанатов «Реала» последовали и болельщики «Ливерпуля», которые посчитали зрелище неоправданно дорогим.

Помимо того, что в украинской столице совершенно неадекватные цены на проживание, огромной проблемой для фанатов стал и перелет, минимальная цена которого 800 евро. Это особенно удивительно на фоне того, что украинские СМИ постоянно рассказывают об очередях, которые создают лоукостеры за разрешением обслуживать украинские маршруты.

Ситуация с желанием европейцев посетить финал Лиги чемпионов на Украине настолько плоха, что звезды «Реала» не смогли сбыть собственную квоту пропусков для близких, а сам клуб начал принимать возвраты билетов на матч, разыгранных в лотерею.

Если ситуация на Украине будет и дальше развиваться в этом ключе, то страна рискует стать изгоем, который никого не будет интересовать в качестве места проведения международных мероприятий, даже из политических соображений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *