Мухарский: Наша Украина может потерять новые территории

Мухарский: Наша Украина может потерять новые территории

Киев, 24 июня.

Украинский националист, телеведущий и певец Антин Мухарский, также известный как Орест Лютый, не исключает, что в скором времени наша страна может потерять новые территории. По его мнению, официальный Киев делает огромную ошибку, пытаясь вернуть Донбасс и Крым.

Мухарский считает, что правительству следует разобраться с Харьковом, Одессой, Николаевом и Херсоном, а не думать о возвращении под свой контроль Донбасса или Крыма. Националист убежден, что если государственная политика Украины в области культуры и гуманитарной политики не изменится, наша Украина может потерять новые территории.

«Донбасс и Крым и отпали потому, что мы их не украинизировали, имея такую возможность. И сейчас мы не украинизируем и не делаем ничего для того, чтобы Харьков был украинским, чтобы Одесса была украинской… А Россия — делает, и «русскоязычное население» — тоже делает», — заявил он во время общения с читателями издания «Главред».

Мухарский: Наша Украина может потерять новые территории

Ведущий не исключает, что действия украинских властей приведут к потере новых территорий. В частности, согласно прогнозам Мухарского, граница Украины уже в ближайшее время будет проходить по Днепру».

«Не буду повторять расхожее в последнее время мнение Черчилля (бывший премьер Британии Уинстон Черчилль — Ред.), но оно как раз показывает суть. Когда хотели сократить расходы на музеи, спросили: «А зачем нам тогда воевать? За что мы тогда воюем?». Мы и все государства, в конце концов, воюют за ареал своего существования. А ареал своего существования очерчен исключительно «меловым кругом» языка и культуры», — резюмировал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *