«Время и стекло»: украинскую поп-группу назвали опаснее Пушкина и Цоя

«Время и стекло»: украинскую поп-группу назвали опаснее Пушкина и Цоя

На Украине заявили, что современная русскоязычная масскультура, а также различные блогеры представляют угрозу для страны. Такое мнение в своём блоге выразил украинский политолог Пётр Олещук, сообщает издание «ПолитНавигатор».

Отношение к творчеству Владимира Высоцкого или Виктора Цоя – вопрос личный, однако пока украинская интеллигенция будет спорить на эту тему, русифицированием населения займутся такие поп-группы, как «Время и стекло», а также русскоязычные видеоблогеры площадки YouTube, которые набирают миллионы просмотров, сказал Олещук.

«Время и стекло»: украинскую поп-группу назвали опаснее Пушкина и Цоя

Источник фото: Pr Scr youtube.com

По его словам, Высоцкий или Цой – уже такая история, как и Александр Пушкин. Вряд ли кто-то в современной Украине русифицировался благодаря великому русскому поэту, выразил сомнения политолог. Зато русскоязычная массовая культура продолжает выполнять свою работу, добавил он.

В комментариях к записи некоторые пользователи Сети согласились с Олещуком. Если зайти в тренды YouTube, складывается ощущение, будто живёшь в России, возмутился один из украинцев.

Стоит отметить популярный сейчас украинский музыкальный коллектив «Время и стекло», о котором упомянул политолог, исполняет свои композиции не только на русском, но и на английском языке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *