Откровенное признание Пашинина: русское гражданство меня защищает

Откровенное признание Пашинина: русское гражданство меня защищает

Скандально известный российский актер Анатолий Пашинин, который участвует в военных действиях на Донбассе в качестве военнослужащего Украинской добровольческой армии (УДА), в эфире телепрограммы «Рандеву с Яниной Соколовой» обосновал свое нежелание сменить паспорт России на украинское гражданство. Об этом сообщает портал «Обозреватель».

По словам Пашинина, на данный момент он имеет самые выгодные условия, так как, будучи гражданином РФ, он защищен на территории Украины намного сильнее, поэтому менять паспорт не будет выгодно.

Кроме того, российский актер-доброволец подчеркнул, что украинское гражданство напоминает ему секту.

«Гражданство Украины стало попахивать сектой. Можно его дать, а можно забрать. Если ты неугоден руководителю секты, то мы отнимаем его у тебя. Поэтому не надо», – сказал Пашинин.

Он подчеркнул, что Киеву не помешало бы ввести закон, который сделал бы выдачу украинского паспорта более организованной и системной.

«Тогда будет честно, и не нужно будет унижаться перед каким-то чинушей, который решает, достоин я этого или нет», – добавил российский актер.

Пашинин убежден, что сейчас властям Украины просто нечего у него отнять, в то время как украинцам якобы актер может принести какую-то пользу.

Также скандальный доброволец рассказал об основной проблеме современного украинского государства.

«Главный враг – это большевизм. То, что ненавидит все украинское, все родное и дорогое тебе», – сказал актер.

Также Анатолий Пашинин добавил, что результат пророссийской пропаганды, которая якобы распространила в СМИ слухи о его смерти, спровоцировал гибель его близкого человека.

Напомним, что ранее спикер Службы безопасности Украины (СБУ) Елена Гитлянская опровергла обвинения Пашинина в угрозах со стороны украинских спецслужб и заявила, что в СБУ никогда не занимались прослушкой мобильного телефона актера.

            

                                                      Источник видео: 5 канал

 

Валентина Прокофьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *