Пушков отреагировал на угрозу Омеляна въехать на танках в Москву

Пушков отреагировал на угрозу Омеляна въехать на танках в Москву

Член Совфеда РФ, председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в своем микроблоге в Twitter отреагировал на угрозу украинского министра Владимира Омеляна въехать на танках в Москву. Об этом сообщает Russia Today.

Напомним, ранее глава министерства инфраструктуры Украины в ответ на предложение России наладить авиасообщение между странами заявил, что в ближайшее время украинцы вместе со своими союзниками заедут на территорию РФ на танках с надписью «На Москву».

Пушков отметили, что заявление украинского чиновника не имеет ничего общего с реальностью, так как на сегодняшний день «киевские болтуны могут въехать лишь в выгребную яму».

«Единственным, кто всерьез собирался въехать в Москву на танке, был Адольф Гитлер. Но у него хотя бы было много танков и был план действий», — добавил сенатор.

Также по поводу острого заявления Омеляна высказался и заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа, который в интервью Russia Today подчеркнул, что Киев, прерывая авиационное сообщение с РФ, создает большие проблемы только своим гражданам.

«Команда Порошенко продолжает нагнетать обстановку. Это абсолютно не в интересах украинцев», — сказал Чепа.

Парламентарий напомнил, что сегодня множество граждан Украины едет в Россию на заработки, поэтому такие запреты со стороны украинского правительства только вредят благосостоянию местного населения. При этом политик уверен, что на самом деле слова украинского министра не имеют под собой никакого основания.

«Каких союзников? На каких танках? Этот министр, я думаю, на велосипеде-то с трудом доедет, не то что на танке»,  резюмировал Алексей Чепа.

Напомним, в октябре 2018 года в Госдуме РФ прокомментировали еще одно скандальное заявление министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна о возвращении Москвы и Кубани, назвав его слова «демонстрацией предвзятости и глупости».

Валентина Прокофьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *