Ищенко: Готовится физическая ликвидация Лукашенко

Ищенко: Готовится физическая ликвидация Лукашенко
Ищенко: Готовится физическая ликвидация Лукашенко

По мнению обозревателя МИА «Россия сегодня» Ростислава Ищенко, Запад готовит физическую ликвидацию президента Белоруссии Александра Лукашенко. Об этом политолог заявил ведущему Юрию Коту в эфире YouTube-канала «Голос Правды».

Ищенко считает, что в ходе очередных выборов президента в Белоруссии, западные государства могут попытаться осуществить госпереворот в этой стране руками местных оппозиционеров и привезенных боевиков из Украины. Финалом захвата власти станет убийство белорусского лидера.

Госпереворот в Белоруссии, который, безусловно, запланирован (вопрос только в том, состоится ли), ориентирован, чтобы в первые три-четыре дня, максимум неделю, убить Лукашенко и закрыть вопрос

— сообщил Ищенко.

Политолог уверен, что у прозападных сил просто нет возможности организовать долговременный Майдан в Минске, где сразу материализуется Антимайдан в противовес. Поэтому противникам Лукашенко нужно действовать быстро. Они выведут на улицы толпы людей «с красивыми лицами» и подтолкнут власти Белоруссии к жестким мерам или собственноручно организуют кровавую провокацию. Именно для этого нужны украинские «побратимы», обладающие определенным опытом, и придумана история с «боевиками ЧВК Вагнера», приехавшими из России.

Эти вооруженные боевики должны находиться недалеко от места расположения Лукашенко, у которого в это время должна быть ослаблена охрана, чтобы они нанесли удар и убили Лукашенко. Потом подтянется белорусская армия, боевиков перебьет-переловит, скажут, что они были русскими, и все это организовала Москва, а соратники Александра Григорьевича продолжат его дело

— предположил Ищенко.

Он убежден, что даже если план Запада будет реализован, то белорусские «евроинтеграторы» не смогут на длительное время удержаться у власти в стране. Они будут действовать шаблонно. Разрывать экономические связи с Россией, насаждать национализм и русофобию. Все это приведет к обнищанию населения. При этом особой международной поддержки у них не будет.

Они не смогут сказать: «Россия напала, Крым забрала»

— пояснил политолог.

Он прогнозирует, что белорусские евроинтеграторы, после победы, сами через время начнут дружить с Москвой, так как они «ребята практичные». Это произойдет тогда, когда они на личном опыте убедятся, что ориентация на Европу была ошибкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *