«Вредит самому себе»: зачем Трамп хочет встретиться с Путиным

«Вредит самому себе»: зачем Трамп хочет встретиться с Путиным
Действующий глава США Дональд Трамп сделал заявление о том, что несмотря ни на что желает провести личную встречу с лидером России Владимиром Путиным еще до ноябрьских выборов в Америке. На данном этапе переговоры двух глав государств находятся на стадии проработки. Администрация Трампа выбирает место и время. Об этом сообщает NBC News.

Необычный повод для встречи

По мнению экспертов, встреча двух президентов может состояться уже в следующем месяце в Нью-Йорке. Согласно «инсайдам», целью саммита должен стать прогресс по новому соглашению России и США о контроле над ядерным вооружением. Как сообщают источники, по плану Путин и Трамп должны подписать меморандум о дальнейших шагах по продлению СНВ, заканчивающего свой жизненный цикл.

По мнению экспертов, Трамп состоялся как превосходный бизнесмен, умеющий заключать выгодные сделки, теперь им овладело желание доказать, что он еще и первоклассный политик, который в состоянии заключать исторические и эпохальные договора между странами.

«Вредит самому себе»: зачем Трамп хочет встретиться с Путиным

По мнению Трампа, в него не верят как в переговорщика и политика, способного заключить большую политическую сделку


— подчеркнули анонимные источники американского канала.

«Вредит самому себе»

Странное желание, причем озвученное публично, поставило политологов и экспертов в тупик.

В свете непрекращающихся скандалов и подозрений Дональда Трампа в связях с «русскими», и, в частности, с Путиным, его встреча с главой России накануне американских выборов может только навредить и сильно ударить по его кандидатуре в глазах избирателей. Так зачем же кандидат Трамп так рьяно желает встречи с Путиным?

Озвученная выше «причина» — желание показаться дипломатом и мудрым политиком, — вряд ли подходит для поднятия рейтинга среди рядовых граждан, озабоченных иными проблемами. Скорее она нужна для политической элиты, которая смогла бы оценить усилия Трампа в борьбе за нераспространение ЯО и «приручение» Кремля.

Такое объяснение неприемлемо, если в формулу определения заинтересованности включить рядовых американцев. Они точно не оценят усилия главы Белого дома, находящегося под шквальным огнем критики, по установлению «мира во всем мире». Живя штампами пропаганды, они также не поймут стремлений пока еще действующего президента страны.

Некоторые эксперты полагают, что таким образом США подбираются к Китаю. Через Россию, разумеется. В плане Вашингтона заключить с Москвой двустороннее соглашение, а затем перейти на его основе к многостороннему договору с Пекином.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *