Россияне требуют перемен

Россияне требуют перемен

Почти 90% россиян высказались в польщу перемен. Это следует из опроса, проведенного ВЦИОМ. 59% респондентов считают при этом, что преобразования необходимы в большинстве сфер и лишь 2% не видят смысла в каких-либо изменениях. Об этом пишут «РИА Новости».

«В обществе выражен запрос на преобразования: 59% опрошенных говорят о необходимости перемен в большей части сфер (во всех социально-демографических группах эта доля превышает 50%)», — говорится в документах опроса.

30% россиян считают необходимостью изменения лишь в нескольких сферах общества, 2% считают, что стране преобразования на данный момент не нужны.

При этом поддержка действующего главы государства Владимира Путина остается высокой: его деятельность одобряют 82% россиян.

«Общественный запрос, обращённый к нему — это запрос на глубокие перемены в жизни нашего общества. Именно от президента избиратели ждут перемен, которые должны пойти на пользу не узким группам, а широким слоям россиян», — сказал генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, комментируя результаты опроса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *