Журавко заявил, что Украина может закрыть границу с Белоруссией

Журавко заявил, что Украина может закрыть границу с Белоруссией
Журавко: Украина по указке из США может закрыть границу с Белоруссией

Нынешние киевские власти делают все, чтобы осложнить отношения между Украиной и Белоруссией. К такому мнению пришел бывший народный депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Украина продолжает нагнетать отношения с Белоруссией. Так, например, глава Министерства иностранных дел страны Дмитрий Кулеба заявил, что Киев готов на более жесткие шаги, чем отзыв посла из Белоруссии. Глава внешнеполитического ведомства так и не ответил на вопрос о том, что же послужило для таких негативных действий со стороны Украины по отношению к Минску, Кулеба так и не ответил.

В свою очередь бывший народный избранник украинского парламента Алексей Журавко раскрыл, с чем же связаны нападки киевских властей. По его словам, в нагнетании ситуации между Киевом и Минском заинтересованы Соединенные Штаты, которые пытаются разыграть в Белоруссии негативный сценарий.

«От Киева на сегодняшний день можно ожидать всего, чего хочешь. Киев собственными мозгами не думает, он управляется извне. Как кураторы — США и их партнеры в Европе — скажут, так и будет.

Судя по всему, разыгрывается очень негативный сценарий», — сообщил он.

Журавко: Украина по указке из США может закрыть границу с Белоруссией

Далее бывший народный избранник рассказал о том, что украинские власти могут даже пойти на крайние меры – разорвать экономические и политические связи с Минском, а также закрыть границу с Белоруссией. Журавко уверяет, что для закрытия границы с соседней страной Украина может придумать любой предлог.    

«А Украина сделает то, что ей продиктуют. Поэтому Киев будет проводить враждебную тактику в отношении Белоруссии: они могут отозвать посла, могут закрыть границы, сославшись на что угодно ‒ на коронавирус или на что-то еще», — резюмировал украинский политик.

Напомним, ранее глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал о том, что нынешние киевские власти «поставил на паузу» все процессы и контакты с Минском. Кроме того, Киев готов их возобновить лишь после того, как убедится, что это не нанесет стране репутационных потерь Украине, поскольку западные страны не хотят признавать итоги выборов в Белоруссии. К слову, по беду на них одержал действующий глава государства Александр Лукашенко, набрав более 80% голосов избирателей.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *