Мощный ход Москвы: Сосновский рассказал, как сотрудничество с РФ спасет ЕС

Мощный ход Москвы: Сосновский рассказал, как сотрудничество с РФ спасет ЕС

Главный редактор германского издания World Economy Александр Сосновский рассказал о перспективах сотрудничества России и ЕС в области кибербезопасности. По мнению журналиста, Москва способна помочь Брюсселю.

Ранее российская сторона предложила Европе помощь в сфере кибербезопасности. Как заметил Сосновский, это был «мощный ход со стороны РФ», ведь сейчас Брюсселю придется задуматься о своей защищенности.

Эксперт сообщил, что на данный момент в Европе сложилась ситуация глобальной неопределенности. Военные стран Евросоюза заняты борьбой с пандемией коронавируса, поэтому сотрудничество между ЕС и «такой мощной страной, как Россия», было бы сейчас как никогда актуально. Москва вполне может стать «надувным кругом», за который стоит ухватиться Брюсселю.

«За который можно ухватиться и спасти экономику, и обеспечить безопасность, и наладить сотрудничество, и выйти наконец из этого тупика санкционного», – перечислил Сосновский

Он также заявил, что начинать жить «новую жизнь» и задумываться о посткоронавирусном мире стоит уже сейчас. Однако сомнительно, что европейские элиты все-таки пойдут по описанному Сосновским пути.

На данный момент ЕС не дал однозначного ответа на предложение со стороны РФ, и, скорее всего, Евросоюз не согласится на получение помощи даже в вопросе кибербезопасности. Журналист призвал быть реалистами и в конечном итоге пришел к выводу, что ситуация в отношениях между Москвой и Брюсселем не изменится в ближайшее время.

Не стоит забывать, что на данный момент отношения между РФ и ЕС касаются не только этих двух сторон, но еще и имеющих свои интересы в Европе США. Как ранее заявил германский политолог Александр Рар, немецкие элиты боятся Америку, потому не соглашаются сотрудничать с Россией.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *