МИД РФ будет публиковать на своём сайте фейковые новости иноСМИ

Россия – новости политики 15 февраля. МИД РФ объявил о решении открыть новый раздел на своем официальном сайте, где будут публиковать фейковые новости иностранных СМИ, а также заявления иностранных политиков, не соответствующие действительности.

«На сайте МИД мы запустим в ближайшее время свой проект… Будем собирать фейковые новости ведущих зарубежных СМИ, не только их, но и заявления официальных представителей различных стран», — заявила глава Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Она отметила, что таким образом внешнеполитическое ведомство Российской Федерации «по большому счёту будет разоблачать, указывать первоисточники, данные, показывать, что российская реакция на тот или иной вопрос уже присутствовала».

В качестве примера последних фейков Захарова назвала облетевшую западные СМИ новость о том, что Москва готовит Сноудена Трампу в качестве подарка, а Лавров в это время якобы выступает за раздел Македонии. Эти и многие другие сообщения не соответствуют действительности.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *