В Норвегии пожар на арктическом месторождении газа, один из самых серьёзных в отрасли. А экологи всех мастей молчат…

В Норвегии пожар на арктическом месторождении газа, один из самых серьёзных в отрасли. А экологи всех мастей молчат...

Представляете такое случилось бы вдруг в России? Вот был бы вой во всех мировых СМИ и международных экологических организациях. Уверен, у нас бы у всех уши закладывало от рёва, и глаза слезились бы от объяснений, насколько Россия безответственно относится к арктической природе.

Но вот на норвежском месторождении газа в Арктике ЧП будь здоров, а молчание в СМИ оглушает ещё больше.

Когда никогда в местной прессе только проскочит информация:

— Пожар такого масштаба-это серьезно, — говорит Ингер Анда, директор по коммуникациям и связям с общественностью норвежского управления по безопасности нефти.

По словам Анды, в аварии на Мелкойе могли пострадать люди. Это покажет расследование происшествия.

«Мы ищем не только искру, вызвавшую возгорание, но и изучаем, как эта искра возникла», — говорит Ингер Анда из Управления по безопасности нефти Норвегии.

Пожар привел к остановке добычи газа на Мелкойе на неопределенный срок. Причина на данный момент не установлена

С момента запуска в 2007 году на объекте добывается газ примерно на 10 миллиардов норвежских крон в год (чуть больше 1 млрд. долларов США в год — прим. Об этом не говорят). Остановка может дорого обойтись «Equinor».

Вот как.

https://www.nrk.no/tromsogfinnmark/brannen-pa-melkoya_-_-en-av-de-mest-alvorlige-hendelsene-i-norsk-petroleumshistorie-1.15180190
https://www.

nrk.no/

С момента запуска добычи было зафиксировано 178 инцидентов на месторождении. 33 утечки газа. Что-нибудь слышали об этом? Нет, конечно. А представляете, если бы на территории России в Арктике были бы такие проблемы с месторождениями? Сколько бы мы всего интересного услышали бы о нашей стране и нашей газодобыче. И об отвратительном отношении России к экологии.
А тут Норвегия…»тут другое, понимать надо» (с).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *