Владимир Познер высказал своё мнение относительно допинг-скандала в России

Владимир Познер высказал своё мнение относительно допинг-скандала в России

Весьма удачное выступление российских футболистов в рамках ЧМ-2018 дало некоторым скептикам повод для сомнений по поводу будущих допиг скандалов, связанных со спортсменами РФ. Одному из подобных сомневающихся недавно объяснил свой взгляд на ситуацию известный в России журналист Владимир Познер.

Так, Познер на собственном сайте высказал своё мнение относительно допинг скандала в России и его возможном влиянии на итоги ЧМ-2018. «Я думаю, что этот урок, который нам преподнесли, очень суров», — заявил журналист, добавив, что допинг ранее в РФ имел распространение в отечественном спорте, но никто «указов от Путина не получал» для применения запрещенных средств. Однако стремление победить любой ценой приводило к тому, что выиграть за счет «применения запрещенного препарата никто не запрещал» тогда, сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. При этом Познер отметил, что хорошие результаты российской сборной на ЧМ-2018 обусловлены не какими-либо уловками, а обусловлены везением.

В данный момент можно заметить, что после Мундиаля давление WADA несколько снизилось, однако на Западе до сих пор предпринимают попытки представить победы спорта РФ в качестве результата разного рода уловок и использования запрещенных средств.

Однако после того, как президент России Владимир Путин вмешался в ситуацию с использованием допинга ситуация кардинально изменилась и сейчас все больше людей вынуждены признавать, что российский спорт испытал кардинальные изменения в лучшую сторону.

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *