Поклонская об «украинском агрессоре»: Порошенко впервые сказал правду

Поклонская об

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская заявила, что в ходе предвыборного выступления президента Украины Петра Порошенко украинский народ впервые за пять лет услышал правду от своего лидера.

Российский парламентария от крымского региона Наталья Поклонская оценила заявление президента Украины Петра Порошенко, которое он сделал в рамках своего предвыборного выступления в городе Жолква во Львовской области. По её мнению, ошибочно заявив об «украинском агрессоре», глава государства впервые сказал людям правду.

«Удивительно, но благодаря этой странной оговорке, жители Донбасса впервые услышали правду о нынешней украинской власти из уст её предводителя», — отметила Поклонская в интервью информационному агентству РИА Новости.

Президент Украины допустил оговорку в своей агитационной речи, приуроченной к предвыборной кампании, заявив о необходимости «дать отпор украинскому агрессору». Однако после короткой паузы он исправился и продолжил говорить о «российской угрозе». У собравшихся послушать главу государства данный эпизод вызвал смех.

Стоит отметить, что Пётр Порошенко в предвыборной гонке отстаёт от своих оппонентов шоумена Владимира Зеленского и лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

Украинский политолог Сергей Быков не исключает, что нынешний глава государства не сможет выйти во второй тур голосования, о чём свидетельствуют опубликованные ранее рейтинги кандидатов в президенты Украины. При этом некоторые эксперты убеждены, что Порошенко и его окружение готовы пойти на всё, чтобы сфальсифицировать результаты выборов и удержать власть в своих руках.

Фото: duma.gov.ru

Автор: Николай Коперник

Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен Присоединяйся к нам в Одноклассниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *