Брутер раскрыл, какие последствия ждут Запад за выходки против России

Брутер раскрыл, какие последствия ждут Запад за выходки против России

Запад готов к дальнейшему ухудшению отношений с Москвой, не понимая при этом, что таким образом создаёт себе угрозу. Такое мнение, как сообщает издание RT на русском, выразил эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер, комментируя последствия возможной высылки российских дипломатов из стран Европы.

По его словам, отношения РФ и Запада ухудшаются более стремительно, чем это позволительно с точки зрения безопасности. Настолько быстрый процесс деградации может привести к цепи конфликтов, сказал Брутер и добавил, что вряд ли это кому-то нужно. Также он подчеркнул, что Россия для таких действий европейских государств никакого повода не давала.

Брутер рассказал, какие последствия ждут Запад за выходки против России

Источник фото: youtube.com — VestiKavkaza

Эксперт отметил, что если данные действия спланированы, то Запад готов и к дальнейшей деградации в отношениях с РФ. Однако развитие событие в значительной мере несёт угрозу именно для него самого, добавил Брутер. Происходящее сейчас – лишь незначительный этап, и дальше будет становиться только хуже, сказал он. Более того, подчеркнул политолог, от противостояния с Россией не выиграет даже страна-инициатор.

Ранее стало известно, что ряд стран готовится к высылке российских дипломатов из посольств на своих территориях.

Возможное выдворение сотрудников из РФ связано с обвинением Великобритании в адрес России в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. При этом никаких конкретных доказательств Соединённым Королевством предоставлено не было.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *