Продать лоху Бруклинский мост…

Продать лоху Бруклинский мост...

Есть такая старинная американская разводка, рассчитанная на провинциальных лохов: продать деревенщине Бруклинский мост. Это, как у нас было бы: загнать прохожему раззяве-селянину Кремль или Эрмитаж за все его наличные. И тут главное, чтобы он больше тебя в жизни не встретил. Никогда таких дураков не видели? Правда? В зеркало посмотрите. Для антуража можно справа портрет Ельцина повесить, а слева Горбачёва. Как в песне получится. «Справа кудри токаря, слева кузнеца».

Обидно? А то! Но на лоха, на дурачка деревенского, на фраера, который всё из дому ворам несёт, сбывая хабар за гроши и ничего не стоящие комплименты, папу с мамой обворовывая, как авторитетные люди смотреть должны? На падлу ссучившуюся, которая к блатняку в наводчики пошла, собственную семью обворовывать и ночью тихо им дверь отворять, чтобы его родных ограбили и перерезали? Хоть рыжая она, та падла, хоть брюнетистая, хоть лысая, хоть седая…

А ведь это про нас. Да не просто про нас, а уже три десятка лет, как про нас. Уважать такое чмо точно никто не будет. И если начнёт оно ерепениться, рот открывать, так с ним у ЛЮДЕЙ один рецепт правильного поведения: за холку его и с размаху носопыркой об стол раз-другой, пока юшка кровавая не запузырится, башкой в стенку, коленом под дых, да по бубенчикам, и побольнее, чтоб место своё понимал, а после на полу ногами его по рёбрам, и добивать, пока в осознание своего реального места в этом мире не пришёл.

А то, понимаешь, за стол к нормальным людям лезет, чушка опущенная…
Про что это? А про санкции, которые мы имеем — и ещё не в полную силу нас ими отоварили. Про наших бывших сограждан с постсоветского пространства, которое больше не наше. Про интеграционные российские проекты и многовекторность их участников. Про жалобные крики МИДа про международное право и про то, как с нами себя нехорошо ведут. И про его же язвительные укоры зарубежному сообществу от специализирующейся на них блондинки, и резкие отповеди министра. Который сам по себе хорош, но именно как министр иностранных дел, а не как укротитель крокодилов. А с крокодилами говори, не говори…

С другой стороны, денег у нас выкачано своими собственными начальниками из страны сколько? И ведь до сих пор насос работает, вовсю качает. Под международные структуры наши начальники страну пластают? А то! Про неё думают и её развивают? Хрена с два. Про свой карман они думают и про его наполнение. А развивать — только то, что надо, чтоб всё, что они накучумили, у них не отобрали. И то непонятно, кого они больше опасаются: внешних угроз, внутренних конкурентов или собственного населения. Как там было у Евгения Шварца с Марком Захаровым, про три головы дракона, из которых третья — самая вредная?

Обиделись, касатики? А на что? Какие есть. С врагами торгуем. С ними контракты заключаем, перестав у них на глотке руки держать, кадык им придавливая, как при СССР было. Им энергоносители поставляем, для чего трубопроводы за бешеные деньги тянем. За свои, между прочим, кровные. Им, врагам, атомные электростанции невесть зачем строим, тоже за свои, и оружие современное продаём, как Турции. Для профильных ведомств оно, может, и хорошо: не с результата, так с процесса заработают, из российского национального бюджета свой профит выдернув, а стране оно зачем? Незачем. Но мы же лохи. Нам главное гордиться чем-нибудь, даже если эти «достижения» нас вконец разорят.

Начав уничтожать их бандитов, не добиваем никого. Дозированно бьём, на развод их оставляем, что ли? И когда они в нашу сферу интересов лезут, продолжаем с ними бесконечные разговоры разговаривать. Причём, годами — то в Сочи, то в Москве. Ну, и кто мы после этого должны быть в их глазах? А что история у нас такая, как есть их вообще пугает до икоты. Хороший туземец — мёртвый туземец для всей этой мировой сволочи. А мы даже для турок «московские гяуры». Все, включая Путина. Так что не стоит себя обманывать. Не будет нам ни договоров, ни соглашений, ни мира, ни покоя. Ни в ясный день не будет, ни в тёмную ночь. По крайней мере, до очередной большой войны, которая всё ближе…

Источник: teletype.in

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *