Болгары поддержали выбор Крыма уйти из Украины в Россию

Болгары поддержали выбор Крыма уйти из Украины в Россию
Болгары уверены, что Крым всегда был и будет русским

Читатели болгарского издания «Факты» с сарказмом отнеслись к тезисам статьи, в которой автор надеется на то, что Крым когда-нибудь «выйдет из состава» России. Граждане Болгарии удивляются тому, почему такие неправдивые статьи до сих пор публикуются.

Так, болгарские «Факты» процитировали статью турецкого англоязычного издания Daily Sabah в которой автор написал, что в 2014 году Россия потрясла мир во время «Крымской весны», в результате которой полуостров вновь воссоединился с РФ. Однако, как утверждает автор, этот шаг не был беспрецедентным, так как более 200 лет назад Россия присоединила Крым в ходе военной кампании.

Издание Daily Sabah также написало о том, повторив заезженные украинской пропагандой тезисы, что, мол, «жителям Крыма живется плохо», а Россия держит полуостров в «ежовых рукавицах». Поэтому автор выразил надежду на то, что Крым когда-нибудь «выйдет из состава» Российской Федерации. Но так и не сообщил, кто же на самом деле сегодня претендует на полуостров – Украина, которая потеряла над ним контроль в 2014 году, или Турция, отказавшаяся от Крыма в 1783 году.

Болгары уверены, что Крым всегда был и будет русским

В свою очередь болгарские читатели осадили местное издание «Факты» за цитирование турецких СМИ. Жители Болгарии уверены, что в 2014 году жители крымского полуострова сами сделали свой выбор, решив воссоединиться с Российской Федерацией, так как переживали за свои жизни и будущее своих детей. Ведь в Киеве в результате государственного переворота во власть пришли националисты, которые хотели искоренить все русское из Крыма. Кроме того, болгары поддержали решение Крыма уйти из Украину в Россию, так как на территорию полуострова могли зайти войска НАТО.

«Кто только сочиняет эти глупости. Если сократить этот текст, останется только злоба и слабость. Крым был русским — таким и останется», — пишет пользователь «Дрън, дрън, че пляс».

«Крым стал русским, чтобы не стать частью НАТО. Только сумасшедший впустит врага в свой дом. Было бы забавно, если бы был смешанный российско-натовский военный порт. Русские поступили так, как надо было, так что браво», — заявляют люди.  

 

Болгары уверены, что Крым всегда был и будет русским

«Нет безгрешных людей, но есть народы, чья миссия — великие дела. Русские — такой народ, но не потому, что так кто-то сказал, а потому, что победы этого народа отмечает весь мир. 9 мая отмечают даже в Израиле, потому что русские спасли и евреев. Трудно назвать их бездарями, потому что это же смешно — мы изучаем труды их ученых в школах, ту же таблицу Менделеева. А что говорить о космонавтике, о композиторах, о красоте их женщинах — славянам в принципе нет смысла это объяснять. Просто они опровергают теории Дарвина, в отличие от других», — пишут пользователи.

Напомним, Крым воссоединился с Россией в 2014 году после референдума, на котором большинство крымчан (более 97%) поддержали это решение. Украина считает, что полуостров вошел в состав РФ с нарушением конституции страны, в свою очередь российские власти опровергают эти обвинения. А вот президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *