Марков об убийстве Захарченко: Россия должна предъявить ультиматум Киеву

Марков об убийстве Захарченко: Россия должна предъявить ультиматум Киеву

Убийство главы непризнанной республики ДНР Александра Захарченко оказалось настолько неожиданным, что многих застигло врасплох. Однако сейчас мало кто сомневается, что отношения Москвы и Киева после этого останутся прежними. Российской стороной сразу же было указано на провокационный характер данной диверсии.

В данном контексте примечательно мнение известного в России политолога Сергея Маркова, который на своей странице в соцсети Facebook рассказал об ответной реакции Москвы, которая должна последовать вслед за трагическими событиями в Донбассе. «Россия должна предъявить ультиматум хозяевам хунты — или Киев немедленно прекращает все репрессии и выполняет Минские соглашения в полном объеме или Россия объявляет киевский режим террористической незаконной хунтой, и признает Новороссию», — заявил политолог. При этом им было указано на то, что РФ на этот раз может признать суверенитет не отдельных регионов Украины, а всей территории в объеме, «который жители Новороссии считают своей территорией».

Марков также обратил внимание на то, что в подобном случае Киеву придется договариваться не только с населением Донецка и Луганска, но теперь уже и Харькова, Одессы, Николаева, Запорожья, Днепра и Херсона.

Политолог также указал на бесполезность ведения переговоров с представителями киевской «хунты». При этом он заявил, что для окончательного решения украинского кризиса необходимо «жестко говорить с ее хозяевами».

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *