Семченко: Без России Украина умирает

Семченко: Без России Украина умирает
Откровенное признание на киевском ТВ: без России Украина исчезнет с карты мира

Жители Украины не должны забывать великое советское прошлое и обязаны гордиться достижениями, которые были совершены во время пребывания в едином государстве с Российской Федерацией. Об этом в эфире телеканала «Магнолия-ТВ» заявил политолог Александр Семченко.

По его словам, советский народ и военачальники во время Великой Отечественной войны разгромили фашистскую Германию, которая захватила всю Европу. Семченко уверен, что сегодня украинцы не должны забывать реальных героев, положивших головы, чтобы спасти от уничтожения еврейский, цыганский и славянский народы. Поэтому граждане Украины не должны осквернять памятники маршалов и генералов Красной армии:

«Что касается советских военачальников – это наша общая история, наша славная история. История, в которой мы были победителями, в которой победить не мог никто. Я напомню, что до того, как напасть на Советский Союз, Германия напала на Польшу, на Чехию, Австрию, Францию. Никто не мог победить, а наши предки смогли».

Откровенное признание на киевском ТВ: без России Украина исчезнет с карты мира

Выступление Семченко вызвало раздражение присутствовавшего в студии участника Майдана националиста Руслана Горового.

По его словам, ситуация на Украине за последние шесть лет сильно изменилась, поэтому основная идеология нового государства – дальше от России и Советского Союза и ближе к Европе, которая пытается переписать историю. Радикал обвинил Семченко в том, что тот является советским человеком, застрявшим в прошлом, и не может принять реалии современной Украины.

«Меня больше утешает, что таких, как вы, с каждым годом все меньше, что вы все равно вымрете, как мамонты. Еще одно поколение, и о вас вообще никто не будет помнить. Нравятся вам ваши Жуковы, Ватутины – делайте, что хотите. Просто вы должны понимать, что ваше время закончилось», – сказал Горовой.

Откровенное признание на киевском ТВ: без России Украина исчезнет с карты мира

Однако Александр Семченко возразил оппоненту, что вместе с советским наследием отмирает и Украина. Как заметил эксперт, после распада Советского Союза на территории Украины проживало более 52 млн человек, а сегодня – менее 37 млн. Также в стране уничтожается гигантский промышленный потенциал, а Габону и Сомали уже стыдно сравнивать себя с Украиной.

«Совок» действительно отмирает, но вместе с ним отмирает и Украина. Потому что все лучшее, что было на Украине за последние 300 лет, было достигнуто вместе с Россией. Вместе с Россией наука, вместе с Россией ракеты в космос, вместе с Россией дороги, предприятия, электростанции — все это было сделано вместе с Россией. Без России мы сами видим, что умираем», – резюмировал эксперт.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *