Куликов: Путин поставил точку в спекуляциях о взаимоотношениях с Украиной

Куликов: Путин поставил точку в спекуляциях о взаимоотношениях с Украиной

Визит президента РФ Владимира Путина в Сингапур вызвал интерес экспертного сообщества не только из-за его общения с премьер-министром Японии Синдзо Абэ по поводу обсуждения мирного договора. Так, в рамках радиопрограммы «Формула смысла» на «Вести ФМ» ее ведущий, а также политолог Дмитрий Куликов указал на то, что в выступлении российского лидера можно отметить важный для Киева сигнал.

При этом политолог отметил, что в своем выступлении Владимир Путин указал на полную непригодность нынешней украинской власти даже к ведению переговоров. Также он указал, что фиксация президентом данного факта имеет большое значение для развития российско-украинских отношений.  По его словам, Путин «поставил определенную точку в спекуляциях о взаимоотношениях с Украиной». «Не с кем и не о чем там сейчас говорить по причине того, что другая сторона просто не договороспособна, я бы сказал так, и не переговороспособна», — заявил Куликов.

Одновременно с этим эксперт отметил, что российское руководство проявляет готовность продолжать выстраивать отношения с новой украинской властью, и Москва будет работать «с любым, кого Украина изберет в ходе выборов в марте месяце». Однако сам избирательный процесс для современного украинского государства Куликов назвал «большим испытанием для «европейской демократической» Украины».

В итоге становится очевидно, что каких-либо прорывов в отношениях Москвы и Киева при нынешнем украинском руководстве ожидать не стоит.

Одновременно с этим можно заметить, как в РФ демонстрируют надежду на изменение данной ситуации в лучшую сторону после окончания выборов на Украине.

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *