Итальянский министр преподал урок американскому журналисту, защитив Россию

Итальянский министр преподал урок американскому журналисту, защитив Россию

Несмотря на готовность иностранных СМИ отстаивать антироссийские санкции, европейцы готовы уже публично отказаться от их продления и даже вступить в конфронтацию с союзниками.

На фоне культивируемой в странах Запада русофобии, за счет которой там пытаются обосновать необходимость продления антироссийских санкций, в иностранных СМИ все чаще можно услышать публичные призывы отменить их.

На этом фоне примечательно интервью с главой МВД Италии Маттео Сальвини, которое, по информации RT, появилось в The Washington Post.

Так, итальянский министр не только подверг критике антироссийские санкции, но и заявил, что Крым – это Россия.

«Крым относится к «исторически российским регионам», которые «на законных основаниях принадлежат России», — итальянский министр преподал урок истории американскому журналисту, который попытался возразить дипломату по поводу целесообразности такого шага в отношении РФ.

Когда же работник СМИ решил назвать проведенный в Крыму референдум «фальшивкой», итальянец сравнил законный крымский референдум и фальшивый украинский госпереворот, где по лекалам «арабской весны» и при содействии иностранных государств «кучка радикалов» свергла легитимного президента.

Стоит отметить, что причиной подобной пророссийской позиции итальянских политиков является тот факт, что из этой страны ЕС уже неоднократно в Крым приезжали политические делегации.

В итоге итальянские представители могли сами ознакомиться с реальной ситуацией на российском полуострове, а также узнать мнение местного населения по поводу отсоединения их полуострова от Украины и его последующего возвращения в состав России.

Напомним, итальянская делегация в данный момент находится в рабочей поездке в Чечню, чтобы наладить взаимовыгодные отношения и «помириться» с Россией. Глава делегации заявил, что из-за антироссийских санкций Италия ежедневно теряет 7 миллионов евро.

Источник: politpuzzle.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *