Обвинить Пашинского в расстреле майдановцев — посягнуть на небесную сотню

Обвинить Пашинского в расстреле майдановцев - посягнуть на небесную сотню

Украина учит ничему не удивляться и ни чем не обольщаться. Арестовали одного из «менеджеров» майдана Пашинского, но арестовали не за организацию расстрела майдановцев снайперами, в чем долго обвиняли силовиков и продолжают обвинять, несмотря на расследования и собранные доказательства, уличающие именно организаторов майдана в этой провокации, а арестовали по делу о стрельбе в Вячеслава Химикуса.

Обвинить Пашинского в расстреле майдановцев - посягнуть на небесную сотню

Наивны голоса тех, кто усмотрел в этом переоценку подходов к майдану. В пару к Пашинскому молва пристегивает и Парубия за Одессу, плекая надежду, что возмездие настигнет и этого картавого подонка. Нет! Не ждите, что нынешние наследники майданного достояния посягнут на «святая святых» своей идеологии. Обвинить Пашинского в расстреле майдановцев — посягнуть на сакральность небесной сотни, которая лежит в основе пантеона новых богов. Тогда все, что сейчас происходит — придется переосмысливать. Вся парадигма современной украинской реальности рухнет…

Впрочем, не рухнет. Эта реальность своего рода Франкенштейн: можно убрать всех ее создателей, а создание без души уже само будет бродить и производить действия. Это теперь качественно новое состояние, без связи и преемственности. Как посмертная маска, изображающая то, чего уже нет, но память о чем воплотилась в гипсовой форме.

Александр Ходаковский

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *